"Краснодар" вновь уступил "Олимпиакосу" и сыграет в группе Лиги Европы

"Краснодар" вновь уступил "Олимпиакосу" и сыграет в группе Лиги Европы

В стране и миреСпорт
Футбольный клуб "Краснодар" потерпел поражение от греческого "Олимпиакоса" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Результат встречи, прошедшей в Краснодаре", - 2:1 в пользу "Олимпиакоса". 

На 10-й минуте встречи ("Интерфакс" вел ее текстовую трансляцию) Даниил Уткин вывел "Краснодар" вперед. Уже через минуту Юссеф Эль-Араби сравнял счет, он же на 48-й минуте вновь поразил ворота "Краснодара". 

Результат первого матча, прошедшего в Греции, - 4:0 в пользу "Олимпиакоса". 

Таким образом, "Олимпиакос" вышел в основную стадию Лиги чемпионов, а "Краснодар" сыграет на групповом этапе Лиги Европы.

Чемпионат России-2018/19 "Краснодар" завершил на третьем месте, благодаря чему получил путевку в квалификационный отбор Лиги чемпионов. В третьем раунде квалификации он по сумме двух встреч прошел португальскую команду "Порту".

Для "Краснодара" сезон-2019/20 - дебютный в главном клубном турнире Европы.

Еще два российских клуба - чемпион страны "Зенит" (Санкт-Петербург) и серебряный призер "Локомотив" (Москва) - автоматически попали в групповую стадию ЛЧ.

В основной стадии Лиги Европы, помимо "Краснодара", гарантированно выступит московский ЦСКА, занявший четвертое место в предыдущем чемпионате России. Борьбу за путевку в группу ведет столичный "Спартак", которому в четверг в Москве предстоит ответная игра раунда плей-офф квалификации с португальской "Брагой" (в первом матче "Спартак" проиграл - 0:1).

Еще один российский клуб, тульский "Арсенал". не сумел пройти вторую стадию квалификации, уступив по сумме двух встреч азербайджанскому "Нефтчи".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AP/ТАСС

всего: 869 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2028-08-2019
 
мужик
Этим телятам ещё в стойле стоять и стоять -- а туда же, в Европу...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире