Счетная палата не нашла мобильных приложений Росстата, на которые выделены миллионы рублей

Счетная палата не нашла мобильных приложений Росстата, на которые выделены миллионы рублей

В стране и миреЭкономика и финансы
В ведомстве отметили, что работы по созданию приложения были оплачены в рамках одного из контрактов по проекту с использованием заемных средств МБРР.

Счетная палата не обнаружила мобильного приложения Росстата на площадках App Store и Google Play, хотя работы по его созданию были оплачены ведомством в рамках одного из контрактов по проекту с использованием заемных средств Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Об этом говорится в отчете контрольного ведомства, опубликованном в четверг.Проверка использования средств займа МБРР для развития системы госстатистики в 2008-2018 годах проводилась с декабря 2018 года по май 2019 года. Ее результаты были утверждены 21 мая текущего года. 

В соответствии с техническими требованиями контракта необходимо было, в частности, обновить дизайн сайта http://gks.ru, внедрить единую систему управления контентом, а также создать мобильное приложение для платформ iOS и Android. Общая стоимость работ составила 64,6 млн рублей. 

Тем не менее, как указывают в Счетной палате, на момент проверки дизайн официального интернет-сайта Росстата обновлен не был. Кроме того, не была внедрена обновленная единая система управления контентом, а мобильное приложение также отсутствовало.Как пояснил ТАСС представитель Росстата, в настоящее время ведомство ведет технический диалог с представителями ОС Android и iOS. "Мы рассчитываем, что в скором времени уже разработанное мобильное приложение, позволяющее получить оперативный доступ к показателям, рассчитываемым службой, будет соответствовать всем требованиям Google и Apple и появится в Google Play и App Store", - выразили уверенность в Росстате.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

всего: 1060 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:4629-08-2019
 
Читатель
Гады!!

15:5229-08-2019
 
Читатель
Враньё! Росстат врать не может.

15:5329-08-2019
 
Читатель
лучше бы Росстат исчез и его никто не нашел

20:3729-08-2019
 
13
А в Лондоне ,а на Кипре ,а в Греции....

07:5530-08-2019
 
ЁПРСТ
Срочно нужен проект по поиску предедущего проекта лямов на 50!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире