В столице Кузбасса прошёл масштабный развод полицейских (ФОТО)

В столице Кузбасса прошёл масштабный развод полицейских (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Кемерове прошел общегородской гарнизонный развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, строевой смотр был приурочен к предстоящему Дню образования патрульно-постовой службы МВД России, который отмечается 2 сентября. В мероприятии приняли участие около 460 стражей порядка: сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области, полицейские ППС, ГИБДД, кинологи, а также бойцы ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, представители частных охранных организаций и добровольные народные дружинники.

Готовность личного состава к несению службы по охране общественного порядка проверил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Александр Табакаев. Он подчеркнул, что сотрудники патрульно-постовой службы регулярно обеспечивают безопасность граждан при проведении массовых спортивных, праздничных и культурных мероприятий. Только в текущем году в Кемерове они раскрыли более 200 преступлений, разыскали около 350 лиц, числившихся в розыске, а также выявили и пресекли почти 4 800 правонарушений.

Александр Табакаев поздравил сотрудников ППС с предстоящей 96 годовщиной со дня образования службы. После этого за образцовое исполнение служебных обязанностей и выполнение поставленных задач сотрудники полиции, бойцы Росгвардии и работники охранных организаций были отмечены ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами. Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Александр Табакаев и начальник управления МВД России по г. Кемерово в торжественной обстановке вручили отличившимся сотрудникам очередные специальные звания.

В рамках мероприятия бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели показательные выступления по применению приемов самообороны, совместно с сотрудниками госавтоинспекции организовали силовое задержание условных преступников, передвигавшихся на автомобиле. Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по г. Кемерово отработали со своими четвероногими питомцами элементы задержания и конвоирования злоумышленника.

После доведения оперативной обстановки стражи порядка прошлись по площади маршем. По завершении мероприятия участники общегородского гарнизонного развода отправились по маршрутам патрулирования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3674 / сегодня: 2

Комментарии /9

18:1329-08-2019
1
Читатель
Масштабный развод полицейских...

19:2129-08-2019
1
Читатель
уууу.. Модер озверел. Все стер.

19:3829-08-2019
6
Читатель
Ильинка, криминальный край Новокузнецка. Всех туда отправить.

21:2729-08-2019
 
Читатель
Столица Кузнецкого края Кемерово?

21:2929-08-2019
 
ЧитательЧитатель
Столица Кузнецкого края Кемерово?

Это как если бы столицей Краснодарского Края была бы станица Брюховецкая.

09:2930-08-2019
1
Сахалин
М-да, развелось их и правда немало...

09:3130-08-2019
 
СахалинЧитатель

у тебя нет шансов в битве с модератором

10:4230-08-2019
 
Читатель
И кто их развел?И на сколько?

11:1730-08-2019
1
ЧитательЧитатель
Ильинка, криминальный край Новокузнецка. Всех туда отправить.

Шедевр тупости пострадавшего ищущего приключения на свою ....Отымели делай выводы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости