"Спартак" проиграл "Браге" и выбыл из еврокубков

"Спартак" проиграл "Браге" и выбыл из еврокубков

В стране и миреСпорт
Футболисты московского "Спартака" со счетом 1:2 потерпели поражение от португальской "Браги" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

В концовке первого тайма (на 42 и 45+3 минутах) дублем отметился нападающий португальцев Рикарду Орта. На 89-й минуте гол провел полузащитник московской команды Зелимхан Бакаев. 

Результат первого матча, прошедшего в Португалии, - 1:0 в пользу "Браги". 

Эти результаты выбили "Спартак" из еврокубков. "Брага" же выступит на групповом этапе Лиги Европы. 

"Спартак" попал в Лигу Европы как команда, финишировавшая пятой в чемпионате России-2018/19. В третьем раунде отбора московский клуб по сумме двух встреч прошел швейцарскую команду "Тун" (3:2 в гостях, 2:1 дома). 

Кто представит Россию в Лиге Европы

В этом турнире Россию представят две команды. Московский ЦСКА получил прямую путевку в групповую стадию, заняв четвертое место по итогам чемпионата России. ФК "Краснодар", ставший бронзовым призером чемпионата, претендовал на место в группе Лиги чемпионов, но в раунде плей-офф квалификации уступил греческому "Олимпиакосу". 

Ранее из турнира выбыл тульский "Арсенал", стартовавший (и финишировавший) во втором раунде квалификации. Тульский клуб уступил бакинскому "Нефтчи". В чемпионате он стал шестым и в еврокубки попал благодаря тому, что серебряный призер чемпионата "Локомотив" (Москва) выиграл Кубок России, а сам попал в Лигу чемпионов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

всего: 972 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4230-08-2019
 
Читатель
Тоже мне футболисты.Пусть в домино играют,авось научатся

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире