Перед началом школьной жизни маленьких новокузнечан сводили к пожарным (ФОТО)

Перед началом школьной жизни маленьких новокузнечан сводили к пожарным (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Ребятам рассказали о правилах пожарной и дорожной безопасности.

Накануне Дня знаний управление городского пожарного отряда посетили дети сотрудников, идущих в этом году в первый класс. Ребята принимали поздравления от коллег своих родителей и специально приглашенных гостей.

Торжественное мероприятие, которое уже становится традиционным, началось в актовом зале, где к будущим ученикам и их родителям обратились не только коллеги-пожарные и инспекторы пожарного надзора, но и сотрудники ГИБДД. Они в веселой игровой форме рассказали гостям обо всех опасностях, которые могут их подстерегать в повседневной жизни, и о том, как их можно избежать. Ребятишки живо включились в игру и к завершению мероприятия легко отвечали на вопросы о пожарной безопасности, правилах поведения на дорогах.

В этом году организаторы праздника пригласили в гости Фиксиков из «Оранжевого театра». Герои популярного мультфильма в веселом спектакле показали детям и их родителям, какие опасности их могут подстерегать во время увлекательного путешествия по Всемирной паутине и как их можно избежать.

И уж конечно, гостей не отпустили без подарков, которые вместе с пожеланиями отличной учебы первоклассникам вручил заместитель начальника отряда Варенник Виталий Валерьевич. Полезные подарки очень понравились детям.

А уже после торжественной части на фасаде отряда детей ждал пожарный Слон Тушила, который пригласил их в путешествие по пожарному автомобилю и автомобилю ДПС, рассказал, что и для чего расположено в них и как быстро собираются пожарные на вызов, что с собой берут и как это называется. А помогли ему в этом сотрудники пожарно-спасательной части №1, которые вместе с задорным слоном с радостью выступили в роли моделей для фотосессии с гостями праздника.

Казалось, что ребятишки могли все дежурные сутки провести в настоящем боевом автомобиле или отправиться на выезд в автомобиле ДПС, но впереди у них еще очень ответственная подготовка к одному из самых главных событий в жизни. Постепенно гости разошлись, оставив приветливым хозяевам слова благодарности за отличный прием и хорошее настроение.

Единый телефон пожарных и спасателей 101


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
city-n.ru
Фото Михаила Петрика

всего: 2112 / сегодня: 1

Комментарии /8

09:3231-08-2019
 
Читатель
В полицию надо было сводить, камеры административно задержанных показать! В спец приемник в ИВС, а так же в СИЗО"- дабы прониклись, поняли и были законопослушными хотя бы до конца четверти.

12:1931-08-2019
3
Читатель
А как там школа № 81?

13:5031-08-2019
2
ЧитательЧитатель
А как там школа № 81?

Идут с июня занятия в тестовом режиме. Онлайн трансляция организована кто хочет может посмотреть.

13:5331-08-2019
2
Анастасия Ложкина
Вчера зашла посмотреть он-лайн трансляцию занятий. Очень приятное впечатление производит детки и учителя. Зачем же раскачивали лодку платные тролли?

15:5731-08-2019
1
ЧитательАнастасия Ложкина
Вчера зашла посмотреть он-лайн трансляцию занятий. Очень приятное впечатление производит детки и учителя. Зачем же раскачивали лодку платные тролли?

А кто такая анастасия ложкина? Тролль кузнецовская? Где ты видела школу № 81?

18:4231-08-2019
1
ЧитательЧитатель
А кто такая анастасия ложкина? Тролль кузнецовская? Где ты видела школу № 81?

Плесень она.

07:2901-09-2019
1
Молодцы!
Оранжевый театр - очень классные ребята! Были там с ребенком, он в восторге. Каждый раз теперь спрашивает, когда снова пойдем

10:1201-09-2019
 
Умный
Сводили и помыли перед школой )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости