В России изменилась форма уведомления об убытии иностранного гражданина

В России изменилась форма уведомления об убытии иностранного гражданина

Местные новостиУВД
Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку, расположенный по адресу г. Новокузнецк, ул. Воробьева, д. 3А, информирует.

29.07.2019 вступил в силу приказ МВД России от 18 марта 2019 года № 142 «Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи».

Приказом утверждена форма уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению

В соответствии с пуктом 37(1) Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. №9 (в редакции от 07.03.2019 N 246), предусмотрено направление принимающей стороной уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно или через многофункциональный центр либо почтовым отправлением. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости