Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель NN"

Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель NN"

В стране и миреАвто
Производство автомобиля начнется в конце 2020 года.

Горьковский автозавод (ГАЗ) представил на выставке Comtrans 2019 легкий коммерческий автомобиль нового поколения "ГАЗель NN", передает корреспондент ТАСС. Производство авто начнется в конце 2020 года, а старт продаж - в 2021 году. 

По словам президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, принципиальное отличие новой "Газели NN" заключается в новой интеллектуальной платформе. 

"ГАЗель NN" - это более 30 систем помощи водителю, повышенный комфорт, сниженная стоимость владения и универсальность. Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", - сказал Сорокин. 

При этом он отметил, что производство новой "Газели NN" начнется в конце 2020 года, старт начала продаж - в 2021 году."Это не просто новая модель или новое поколение техники. Это платформа для дальнейшего развития, на базе которой в течение длительного времени мы будем создавать новые модели и модификации легких коммерческих автомобилей", - добавил президент группы. 

ПАО "ГАЗ" - головная компания автомобилестроительного холдинга "Группа ГАЗ". Олег Дерипаска владеет контрольным пакетом акций группы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Пресс-служба "ГАЗ"

всего: 1770 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире