Bloomberg узнал о разработке Samsung нового складного смартфона

Bloomberg узнал о разработке Samsung нового складного смартфона

В стране и миреНаука и техника
Южнокорейская корпорация Samsung Electronics Co. начала работу над вторым в своей линейке продуктов смартфоном со складным экраном.

Новое устройство будет складываться в квадрат дисплеем внутрь, выяснил Bloomberg. 

Как стало известно агентству от источников, знакомых с разработкой нового смартфона, компания планирует презентовать устройство в первой половине 2020 года. В этом устройстве корпорация хочет объединить современные технологии и дизайн так называемых телефонов-раскладушек, отмечает Bloomberg. 

Диагональ экрана у смартфона составит 6,7 дюйма. Собеседники Bloomberg также утверждают, что Samsung планирует сделать новое устройство более доступным по цене и более тонким, нежели другой гибкий смартфон компании Galaxy Fold, представленный в 2019 году. 

Также известно, что устройство оснастят фронтальной камерой в верхней части экрана, как у Samsung Galaxy Note 10, а также двумя основными камерами. В самой компании отказались комментировать Bloomberg информацию о работе над продуктами, выход которых еще не анонсирован. 

В феврале 2019 года Samsung представила смартфон с гибким дисплеем Galaxy Fold, который в сложенном виде напоминает обычный смартфон, однако его можно развернуть, превратив в планшет. Изначально предполагалось, что устройство поступит в продажу в апреле, однако затем выход смартфона на рынок перенесли из-за сообщений о дефектах. Позднее Samsung Electronics Co. пообещала начать продавать новый смартфон в сентябре 2019 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото DPA/ТАСС

всего: 960 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире