Гимназисты стали пешеходами

Гимназисты стали пешеходами

Местные новостиГИБДД
На старте нового учебного года, когда веселая и беззаботная пора каникул позади, новоиспеченные школьники готовятся стать грамотными пешеходами. А помогают им в этом педагоги и сотрудники ГИБДД.

Так, сегодня, 4 сентября, в период проведения в городе мероприятия «Внимание – Дети!» в пешеходы посвятили более 50 ребятишек, которые в этом учебном году впервые сели за парты. Процедура посвящения проходила в актовом зале школы. А все началось с необычного урока, где в роли учителей выступили инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова и педагог – организатор Дома детского творчества №1 Ирина Владимировна Гончаренко. С инспектором первоклашки вспомнили правила перехода проезжей части, а Ирина Владимировна, облачившись в костюм Зебры, вспомнила с ребятами названия и значения дорожных знаков для пешеходов, показала с помощью презентации различные дорожные ситуации и ошибки пешеходов.

В конце мероприятия каждый первоклассник получил в подарок очень важный атрибут безопасности каждого пешехода – светоотражатель. Сотрудник ГИБДД напомнила школьникам о том, как и куда его правильно прикрепить, чтобы он делал пешехода заметным. Удостоившись звания «пешеход», ребята пообещали соблюдать все без исключения правила дорожного движения.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости