На внедрение в России вагонов с идентификацией лиц отвели 1,5 года

На внедрение в России вагонов с идентификацией лиц отвели 1,5 года

В стране и миреВ стране
Первые вагоны с технологией по распознаванию лиц пассажиров в пригородных электропоездах могут появиться через полтора года, считает гендиректор "Трансмашхолдинга" (ТМХ) Кирилл Липа.

В кулуарах ВЭФ-2019 он сообщил журналистам, что этим вопросом уже занимаются предметно. По его прогнозам, все будет сделано в течение ближайших полутора лет. 

По его словам, для реализации проекта необходимо решить два базовых вопроса. "Той компании, которая будет собирать эти данные, нужно получить соответствующую лицензию.

...И нами - установка оборудования. Установка оборудования - это вопрос месяцев. Как только получаем отмашку, в течение года точно все переустановим", - уточнил Липа. 

На уточняющий вопрос, реализуем ли такой проект, он ответил утвердилтельно. 

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". 

В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

всего: 962 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:0404-09-2019
 
Читатель
Вот на то деньги из бюджета идут.
А нам трамваи не могут сделать

19:0504-09-2019
1
Читатель
Думаете для чего это? Чтоб недовольных искать. Ломать пора эти камеры

19:0504-09-2019
 
Читатель
цианокрилатовый кле1 заправленный баллончик или краска

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире