В гостях у пешеходного перехода

В гостях у пешеходного перехода

Местные новостиГИБДД
ДТП на пешеходных переходах, в том числе с участием несовершеннолетних, достаточно частое явление для новокузнецких дорог.

С начала текущего года 7 детей получили травмы на пешеходном переходе. Во всех случаях виноваты водители, нарушившие правила проезда пешеходных переходов. Водители, знающие Правила, имеющие водительское удостоверение и стаж вождения не смогли предупредить ДТП и избежать наезда. А дети? Мы требуем от них внимательности и осторожности, но прежде, чем требовать, должны научить их быть внимательными и осторожными. И чем раньше мы начнем учить наших детей правилам безопасного поведения на дороге, тем правильнее будут их действия в реальной дорожной обстановке.

Конечно же, работа по обучению детей Правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитанию грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения должна проводиться и педагогами, и сотрудниками ГИБДД, и родителями. В рамках проводимого на территории города мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют практическим занятиям с детьми, закрепляют навыки безопасного перехода проезжей части.

Так, 5 сентября в МБДОУ «Детский сад № 79» сотрудники ГИБДД вместе с педагогами провели с детьми занятие по ПДД. Сначала дошкольники вместе с инспектором по пропаганде разобрали тему «дорожные ловушки», затем отправились «в гости» к ближайшему пешеходному переходу отрабатывать алгоритм перехода проезжей части. Переход должен быть безопасным, а для этого нужно продумать и отработать каждый шаг. Из каждого шага ребенка складывается его путь, путь в будущее, куда можно прийти только по безопасным дорогам! 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости