Кузбассовец рассказал, как к нему в палатку ночью забрался пришелец

Кузбассовец рассказал, как к нему в палатку ночью забрался пришелец

Местные новостиЖизнь
Газета «Кузбасс», официальный печатный орган Кемеровской области, публикует интервью с контактёром и экспертное мнение специалиста по НЛО.

Предлагаем вниманию читателей публикацию газеты «Кузбасс» от 6 сентября 2019 года.

Наш земляк – о летней встрече с инопланетянином: «Близко он не подпустил, поставил незримый барьер, и меня словно парализовало…»

Чего только не случается с нами во время отпусков и поездок в дальние края. Но встреча, выпавшая Сергею и его одногруппникам, – из разряда самых необыкновенных!

Придерживаясь мнения, что пришельцы за обнародованной информацией следят и не любят точных координат и подробностей, Сергей рассказал «Кузбассу» всё, как было, но попросил при этом название горы в Казахстане, где и произошла встреча, в газете не указывать.

Визит

«М-м-м!» – раздалось снаружи и вскоре оборвалось. Словно иглой или металлическим ногтём по брезенту палатки кто-то провел у дальнего окошка.

Сергей открыл глаза сразу – еще в начале странного звука. Ведь они, студенты-геологи, приехав на учебную практику высоко в горы, далеко за Семипалатинск, уж были наслышаны от стариков-казахов про визиты духа гор.

К тому же, вымотавшись на заданиях, стараясь сделать за день всё и вернуться под тент, пока солнце не нагреет горный мир до +45, вечером они все равно еще гуляли, а спать ложились за полночь, и спали чутко…

Спокойные ночи закончились быстро, к середине июля, когда студенты стали рассказывать друг другу о начавшихся странных, даже фантастических встречах в темноте. Например, о человекоподобных огромных шкафообразных силуэтах и о почти человеческих, но гигантских стройных силуэтах в серебристых костюмах, проходящих изредка неподалеку. Или о необъяснимых визитах в палатки: в одной кто-то невидимый прилюдно вырвал из тетради два листка и унес, в другой кто-то невидимый стал перебирать струны гитары… А один из студентов рассказал, как в палатку, где он находился один, вдруг зашел некто трех метров ростом, в серебристом в обтяжку костюме, не человек – пришелец. Но, увидев страх хозяина, гость ушел.

И вообще студенты уже несколько раз видели в небе над лагерем разные НЛО. В том числе – совсем отчетливо, в подзорную трубу. Это была классическая «тарелка», с иллюминаторами.

И главное, проведя собственное расследование, студенты убедились, что всё – явь, и что никто даже и не думал шутить.

– Так что мы очередной встречи с кем-то ждали. И меня, как давно интересовавшегося темой НЛО, положили у дальнего окна палатки, никто там спать не хотел, – рассказывает Сергей. – И вот этот звук в два ночи… Отгибается полог, и прямо ко мне движется силуэт – шкафоподобный, человекоподобный… Хоть и темно, его все десять человек увидели. А у меня часы вдруг обнулились и неожиданно музыку выдали, и сама по себе музыка стала переключаться с мелодии на мелодию, она еще тоже всех переполошила. Кстати, с теми электронными часами я был – еще до того – на месте посадки одного НЛО…

…И что тут началось! В палатке – паника. В вошедшего со всех сторон начали кидать всем, что под руку попалось. А зажгли фонарики – никого…

И тут забегают к нам из соседней палатки ребята, говорят, что курили и видели, что когда у нас все вдруг закричали, из нашей палатки темный силуэт какой-то выскочил, побежал туда…

Мы – вдогонку. В темноте видим два удаляющихся силуэта, еще недалеко от палатки. Нас, человек пять, бросилось за ними. Но ребята один за другим стали отставать – почему-то вдруг идти трудно стало, воздух каким-то странно вязким стал. И вот я уже вообще один. Кричу, что все же попробую дойти до тех кустарников, из-за которых часть силуэта одного из спрятавшихся «визитеров» видна. Прошел пять-шесть шагов – и всё, меня как парализовало, и дышать совсем тяжело стало. Тот словно барьер между мной и собой какой-то незримый поставил – метрах в восьми. И я отступил. Но с каждым шагом меня начало понемногу отпускать, мне становилось дышать, идти легче, легче. И так я к палатке и вернулся.

– А удалось все же того ближнего пришельца среди ветвей в темноте рассмотреть? Он был спиной, лицом? И вообще – какие они?

– Ко мне – лицом. И это такие огромные существа высотой около трех метров и широкие, как шкаф.

– Рук, ног сколько?

– Было плохо видно. Но ощущение, что человекоподобное существо, осталось…

– Значит, вашей экспедиции выпало везенье увидеть два вида пришельцев? Трехметровый стройный в серебристом костюме и под три метра ростом, в темном, шкафоподобный…

– «Серебристые» – это инопланетяне, а шкафоподобные – их биороботы. Так принято считать в общепринятой уфологической классификации. В серебристых костюмах – тогда, в горах, в то лето и были в основном. Они даже сопровождали наших ребят иногда издали…

– А почему пришельцев вообще заинтересовал ваш лагерь, именно это место?

– Предположений много. Одно из них – уникальный природный выход, десять на десять километров, там десятки проявлений месторождений: железо, графит, горный хрусталь, вольфрам и так далее. Я, геолог, такого комплекса больше с тех пор не встречал, правда, на Урале наверняка есть еще похожее… В общем, в одном месте там собрано абсолютно всё, и там мощная зона энергетики, всё это и могло было быть им тоже интересно… И, кстати, после нашей экспедиции туда приезжали скептики. Так они выдержали лишь ночь – над ними зависло НЛО…

Тот самый?

«Рост пришельца три метра», «первый – стройный, похожий на человека», «одет в серебристый обтягивающий костюм», «другие, возможно, были его биороботами». Эти детали рассказа кемеровчанина Сергея, живущего сейчас в Новосибирске, о встрече с гостями со звезд летом 1990-го напомнили… рассказ таштагольца, подполковника полиции Владимира Чикалёва о событии, свидетелем которого он стал на полтора десятка лет раньше.

(О встрече Чикалёва «Кузбасс» рассказал пять лет назад. Так что неужто – факт к факту?! И тот самый инопланетянин или его сопланетник, встреченный однажды Владимиром, мог встретиться позже другому нашему земляку, в другом месте? Но давайте по порядку).

Напомним, Владимир увидел «своего» пришельца в декабре 1974-го, когда служил в морских частях погранвойск на Дальнем Востоке.

– Мы стояли на советско-китайской границе на слиянии Амура и Уссури. Зимой пограничники несут, в основном, дозор береговой линии и караульную службу по охране наземных объектов и боезапаса, который складывали на сопке. До него, до вершины сопки – примерно с километр дороги.

Вот на той дороге вдруг и произошла встреча Чикалёва с пришельцем.

– Я был в караульном наряде, – вспоминал очевидец. – В 20.00 разводящий повёл караул на смену постов. Когда дошли до судоремонтной мастерской, старшина отправил меня на сопку, подменить караульного. Я побежал…

И только поднялся, вижу, навстречу по дороге бежит огромный человек в облегающем, водолазного вида, костюме. В свете Луны он – как из гипса. И лицо, и одежда серо-молочного цвета… Было тепло, минус 15. Тихо, только снег скрипел под моими ногами… А пришелец бежал, как на разминке, отбрасывал тень, не замечая меня в тени пихт. И бежал он беззвучно, словно не касался снега ногами, словно антигравитация была.

Владимир прикинул: расстояние меж ними – метров триста. Вдоль границы – колючая проволока, дозоры, заставы, а гигант-нарушитель незаметно прошел.

– Я понял: надо остановить. К тому же я – на пути, он меня, не видя, просто сшибет… Вскинул автомат. Медленно передёрнул затвор… Он приближался. И всё так же смотрел вперед – поверх моей головы. Я прицелился, жду… В ту же секунду он свернул на 90 градусов и стал удаляться, и, что поразило еще, голова его – почти на уровне шестиметровых столбов ЛЭП была…

А я добежал до места, где гигант свернул, хотел проверить следы, точно ли их нет. Нет!

… Потом Владимир добежал до караульного, рассказал обо всем, а тот удивился: «Не было никого…»

С тех пор Чикалёв не раз размышлял о встрече с пришельцем. И пришел к выводу: то был не сон, не туман и не что иное, а реальное существо, похожее на человека, но гигантское. И потом «нашелся» этот гигант в системе, созданной уфологом Перейрой в ноябре 1974-го. Исследователь, опираясь на информацию очевидцев по всему миру, выделил 12 типов инопланетян. И тип номер 12, самый редкий, определил как пришельцев самых высоких, ростом от 2,40 до пяти метров, в серых обтягивающих скафандрах, мирных и очень похожих на людей…

Снова «своего» пришельца Владимир увидел несколько лет назад, когда кемеровский ученый, эксперт-криминалист, подполковник полиции Владимир Сухаревский, выслушав от Чикалёва описание, создал от руки документальный портрет. Первый в истории. По своей до сих пор эксклюзивной методике субъективного портрета, работающей для угрозыска страны, для поиска людей уж больше 40 лет.

Владимир Сухаревский с документальным портретом пришельца, созданным со слов Владимира Чикалёва.

А я недавно переслала Сергею тот портрет пришельца, созданный Сухаревским по рассказу Владимира. И задала вопрос: «Ваши» гости – не с одной ли планеты?»

– Возможно, это представители одной планеты, вполне возможно. «Наши» серебристые и шкафоподобные ведь тоже как бы плыли над землей, поверхности не касаясь, – посмотрев на портрет и подумав, ответил Сергей. – Жаль, что нам плохо удалось рассмотреть и их, и шкафоподобных. Ночь каждый раз была без луны. Пришельцы такую темень выбирали, видимо, специально… Ведь мы, люди, психологически к контакту даже и сегодня не готовы. Да и их защитное поле для нас опасно…

Значит, пока не время? И до контакта землян с иными «людьми» и мирами всё еще далеко…


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса Максименко
Газета «Кузбасс»

Комментарии /55

09:0807-09-2019
12
Имхо
Ребята курили-этим все сказывается

09:1107-09-2019
7
Эх, трава-травушка
много полезных растений,
но ни одной не сравнится с дальневосточным одуванчиком.
Моё мнение - не выдержал Берлага очной ставки

09:1207-09-2019
3
Привал Дятлаго
так вот что увидели пионеры в горах Урала и Сатурна

09:1407-09-2019
2
Читатель
Непонятно где, непонятно как, непонятно что... Новости которые мы заслужили!

09:1407-09-2019
7
Читатель
Передачи Прокопенко свое дело делают! Началась и у нас волна сказочников!

09:1407-09-2019
 
Читатель
City-n почти как Ren-TV

09:1507-09-2019
7
Написано через Android Читатель
Хороший план был у ребят! ))

09:1607-09-2019
2
Дал присягу
и не сообщил командиру об обнаружении нарушителя границы (сознания)?
Да по закону военного времени ...
Завербовали великаны с альфры-цынтавры?

09:1807-09-2019
 
Так и должил командиру
"графиня изменившимся лицом бежала к пруду"

09:1907-09-2019
 
Читатель
С утра тоже двоих видел...,.ну так то вчера пятница была.

09:2407-09-2019
 
ЧитательЧитатель
Передачи Прокопенко свое дело делают! Началась и у нас волна сказочников!

Началась волна? Когда Прокопенко и в помине не было, на ГТРК Кузбасс показывали пенсионера, который рассказывал о встрече с инопланетянином. Очень давно уже было. Забыл даже как передача называется, но тогда она была очень популярна. Помню мужик вел, тогда его имя все знали.

09:3307-09-2019
1
ЧитательЧитатель
Передачи Прокопенко свое дело делают! Началась и у нас волна сказочников!

Все что вам кажется новым, на самом деле уже было в прошлом - и не раз.

09:3307-09-2019
 
ЧитательЧитатель
Началась волна? Когда Прокопенко и в помине не было, на ГТРК Кузбасс показывали пенсионера, который рассказывал о встрече с инопланетянином. Очень давно уже было. Забыл даже как передача называется, но тогда она была очень популярна. Помню мужик вел, тогда его имя все знали.

"Шаг за горизонт" это был

09:4707-09-2019
 
Читатель
Когда такое "тело" появляется в палатке, самое время посмотреть на часы. Сколько время?))).
В сложившейся ситуации, как описывается, паника, ужас.. Как ещё хватило мозгов в погоню броситься?
Да уж.. Туристы просто переполнены такими историями-страшилками. Утверждаю как турист.

09:5507-09-2019
 
ЧитательЧитатель
"Шаг за горизонт" это был

Точно! Я никак не мог вспомнить. Спасибо)

10:1907-09-2019
 
Читатель
о да, шаг за горизонт... я малой был, боялся эту передачу -(

10:2007-09-2019
1
Читатель
Казахстанская дурь она такая! Не то-что здесь химарь один-яд.

10:3307-09-2019
 
Читатель
Совпадение ? Не думаю!

10:5407-09-2019
1
Читатель
люди, хватит бухать

11:1907-09-2019
4
Павел Фомин
В начале 80-х у нас в смене работал один мужик, Женя Воробьёв, он рассказал, как однажды загулял у кого то в Кузнецке, не заметил как ночь наступила и компания разошлась, а он решил переночевать в домике у тёщи, где то в садах на Крепостной горе, там ещё ЛЭП проходит.
Сижу, говорит, на крышке погреба и вдруг бесшумно по небу летит огромная тарелка, остановилась над опорой ЛЭП, из неё вылезли три фигуры и идут в его сторону. Я, говорит, схватил лом и махом сшиб огромный замок с крышки творила и нырнул в погреб, потом там сидел до утра, ждал рассвета, с ломом в руках и молился, что бы не заметили, мимо прошли.
Вот так!

11:3007-09-2019
 
Читатель
слова рассказы и не одного фото или видео, даже если что-то видели встречали, то с какого это иноплонетянге? просто интересно с чего такие выводы

11:4007-09-2019
1
Читатель
"Святые" 90-ые возвращаются, раз аналогичные сказки в ход пошли.

11:4807-09-2019
 
Читатель
Не правильно неизвестных обозначили. Пришелец - это когда пришел, а эти все ушли, значит это ушельцы.

11:5807-09-2019
1
Читатель
интересно что так вшторивает?

12:2307-09-2019
2
Агата
На небо иногда посматривайте ночью, особенно за городом. Там много странных штук бывает.ни подо что не подходит. И яркостью, и скоростью, и зигзагообразной траекторией

12:2607-09-2019
 
Агата
Вы ничью иногда на небо поглядывая те, особенно за городом. Там много странных штук бывает.ни подо что не подходит, ни яркостью, ни скоростью, ни траекторией движения

13:1607-09-2019
 
Геолог
Серёга курнул крепко,такую ерунду написал,что волосы дыбом встают,особенно про горы возле Семея...

13:1707-09-2019
 
Читатель
Закусывать надо

13:3707-09-2019
 
ФлягаПавел Фомин
В начале 80-х у нас в смене работал один мужик, Женя Воробьёв, он рассказал, как однажды загулял у кого то в Кузнецке, не заметил как ночь наступила и компания разошлась, а он решил переночевать в домике у тёщи, где то в садах на Крепостной горе, там ещё ЛЭП проходит.
Сижу, говорит, на крышке погреба и вдруг бесшумно по небу летит огромная тарелка, остановилась над опорой ЛЭП, из неё вылезли три фигуры и идут в его сторону. Я, говорит, схватил лом и махом сшиб огромный замок с крышки творила и нырнул в погреб, потом там сидел до утра, ждал рассвета, с ломом в руках и молился, что бы не заметили, мимо прошли.
Вот так!


Пить надо в меру.

13:4107-09-2019
 
Дружко
Скорее всего, это какой-то заговор

13:5407-09-2019
1
Читатель
Меня бы похители

14:0507-09-2019
 
Да,Читатель
Началась волна? Когда Прокопенко и в помине не было, на ГТРК Кузбасс показывали пенсионера, который рассказывал о встрече с инопланетянином. Очень давно уже было. Забыл даже как передача называется, но тогда она была очень популярна. Помню мужик вел, тогда его имя все знали.

Светлаков была его фамилия.

15:5307-09-2019
 
ЧитательПавел Фомин
В начале 80-х у нас в смене работал один мужик, Женя Воробьёв, он рассказал, как однажды загулял у кого то в Кузнецке, не заметил как ночь наступила и компания разошлась, а он решил переночевать в домике у тёщи, где то в садах на Крепостной горе, там ещё ЛЭП проходит.
Сижу, говорит, на крышке погреба и вдруг бесшумно по небу летит огромная тарелка, остановилась над опорой ЛЭП, из неё вылезли три фигуры и идут в его сторону. Я, говорит, схватил лом и махом сшиб огромный замок с крышки творила и нырнул в погреб, потом там сидел до утра, ждал рассвета, с ломом в руках и молился, что бы не заметили, мимо прошли.
Вот так!


Смешно конечно,примерно такие же истории другие рассказывают утверждая даже что видели коллективно.Слышал историю про небесный НЛО над Карлыком в рассказе двух семей,соседей по участкам собравшимся отметить вечер на одной веранде,рассказ конечно был интересный,только одно но...я был в курсе что они кроме привозного спирта другого алкоголя не употребляли.

15:5707-09-2019
 
Читатель
Все инопланетяне маленького роста потому что у них корабли маленькие,а те кто говорят,что за три метра,это всё враки,мне друг с Малой расказывал,он там такого насмотрелся,что жуть его слушать,без бутылки ни как.

16:1507-09-2019
1
Я
На рыбалке поймали русалку!!! Ну и понеслась душа в рай... а утром оказалось это сом... было очень стыдно...

16:2507-09-2019
 
ЧитательЧитатель
"Святые" 90-ые возвращаются, раз аналогичные сказки в ход пошли.

вот вот, в 90е какую только ересь по телевизору не показывали, многие ходили с двумя рамками - энергетические поля искали, пестициды и пр эфирные сущности. все это для отвлечения и без того неумного люда

16:3207-09-2019
 
Читатель
Инопланетяне через ылынский космопорт прилетают, в ылынке их много

16:3307-09-2019
 
Читатель
как не послушаешь эти сказки - высокоразвитые существа на высокотехнологичных летающих звездолетах со страху щемятся от человеков - существ, уровень развития которых немного выше обезьяннего, чудеса да и только. чего эти инопланетяне такие робкие и застенчивые

16:5507-09-2019
 
Чтец
Ну хоть не изнасиловал! Горбатая гора прям

17:1207-09-2019
 
Читатель
Мой друг наркоман каждый день рассказывает про пришельцев и инопланетян,надо у него интервью взять,там очень правдоподобно он может рассказать.

18:4607-09-2019
 
ЧитательЧтец
Ну хоть не изнасиловал! Горбатая гора прям

Уверен ??? А может было все таки , но автор стыдливо умалчивает , да не точно было!

18:5007-09-2019
 
ЧитательАгата
На небо иногда посматривайте ночью, особенно за городом. Там много странных штук бывает.ни подо что не подходит. И яркостью, и скоростью, и зигзагообразной траекторией

10 лет смотрю , да люблю поглазеть в телескоп, нииичее не видел не обычного. Сдуру и спутник-самолет-шарик-зонд можно принять хоть за что. Кстати , видели ночные учения истребителей ? Там они такое в небе вытворяют глаз вываливается.

19:3407-09-2019
 
Косой
Я вот тоже один раз надрался, просыпаюсь в вытрезвителе...не думаю...!

20:4207-09-2019
 
Читатель
Если из щеглофки надышался на всю жизнь щеглофского воздуха и погнал.

21:3507-09-2019
1
Павел Фомин
Я думаю, что самый лучший способ спрятать пришельцев или нечистую силу, - это вот так, не скрывать и рассказывать о ней правду!
Вот тогда рассказчикам никто не поверит.

11:4608-09-2019
 
ЧитательПавел Фомин
Я думаю, что самый лучший способ спрятать пришельцев или нечистую силу, - это вот так, не скрывать и рассказывать о ней правду!
Вот тогда рассказчикам никто не поверит.

Надрался уже что ли??? Паша бросай пить!

16:2008-09-2019
 
ЧитательЧитатель
City-n почти как Ren-TV

Даешь новости про ылынку на Рен-ТВ!!!

16:2708-09-2019
 
Читатель
Ну и как же этот 3х метровый инопланетянин мог зайти в маленькую палатку? Ребята, фильтруйте базар...

20:0008-09-2019
 
вот так
Сами были студентами. Во время летней практики по вечерам частенько что-нибудь виделось после посиделок.

20:4708-09-2019
1
Юннат Серожа
Меня вот в детстве всегда бабаем пугали и стращали, а потом я его реально увидел..., он высокий 3 метра и широкий 4 метра...не дай бог вам такое испытать!

08:5409-09-2019
 
Читатель
Чушь всякая.

10:4109-09-2019
 
Читатель
На запсибе видел один раз,они были ростом выше 9 этажки,но передвигались осторожно,чтобы не развалить здание.Проснулся в поту,больше не употребляю,завязал окончательно.

11:3709-09-2019
 
Читатель
одного инопланетянина кстати, поймали. tsargrad.tv/news/inoplanetjane-40-let-pohishhavshie-amerikancev-okazalis-izvrashhencem-iz-tehasa_173604

12:0209-09-2019
 
Читатель
Проба пера?

19:2809-09-2019
 
Читатель
Закусывать надо

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости