осталось 659 дней
 
В Новокузнецке прошли областные соревнования по конному спорту (ФОТО)

В Новокузнецке прошли областные соревнования по конному спорту (ФОТО)

Местные новостиСпорт
В региональном центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта рассказали об итогах состязаний.

С 6 по 8 сентября 2019 г. в детско-юношеском конном центре «Фаворит» в г. Новокузнецке прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА, а также открытый областной фестиваль по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Кубок губернатора Кузбасса».

На соревнованиях состязались около 60-и спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Новокузнецкого района, Республики Хакасия.

В чемпионате Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА (паралимпийская выездка, уровень 2, командный приз) победителем стала Савкина Вера (1984 г.р., без разряда, КСК «Фелиция», Кемерово, лошадь Вирджиния). Тренер Перевозчикова Олеся.

В первенстве Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА (уровень 1, личный приз), дисциплина паралимпийская выездка, лучшими стали:

  • 1 место Годованюк Дарья (2006 г.р., 1 разряд, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Копия). Тренер Наталья Черноусова.
  • 2 место занял Жиряков Кирилл (2007г.р., без разряда, КСК «Ашмарино» Новокузнецкий район, конь Амур). Тренер Крылова Анастасия.
  • 3 место Бондаренко Олег (2006 г.р., без разряда, Новокузнецк, лошадь Вирджиния). Тренер. Ковалева Светлана.

В первенстве Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА (уровень 2, личный приз), дисциплина паралимпийская выездка, лучшими стали:

  • 1 место Шефф Екатерина (2004 г.р., 2 разряд, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Вирджиния). Тренеры Ковалева Светлана, Гончарова Евгения.
  • 2 место Новаковская Полина (2007 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Мимика). Тренер Светлана Ковалева.
  • 3 место Шефф Екатерина на лошади Сулусчаана.

В первенстве Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА (уровень 1, командный приз), дисциплина паралимпийская выездка, победителями и призерами стали:

  • 1 место Годованюк Дарья на лошади Копия.
  • 2 место Бесчастнов Александр (2005 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Вирджиния). Тренер Ковалева Светлана.
  • 3 место Мухорчева Олеся (2006 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Копия). Тренер Наталья Черноусова.

В первенстве Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА (уровень 2, командный приз), дисциплина паралимпийская выездка, победителями и призерами стали:

  • 1 место Шефф Екатерина на лошади Вирджиния.
  • 2 место Новаковская Полина на лошади Вирджиния.

На фестивале по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, открытый областной «Кубок губернатора Кузбасса» в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 2, победителями и призерами стали:

  • 1 место Новаковская Полина на лошади Вирджиния.
  • 2 место Шефф Екатерина на лошади Вирджиния.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион С-S, дети 5-8 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Семин Данил (2011 г.р., без разряда, БФ «Загадай желание» г.Анжеро- Судженск, лошадь Эпоха). Тренер Юлия Шуплецова.
  • 2 место Воловик Иван (2011 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк). Тренер Юлия Андреева.
  • 3 место Нейфельд Семен (2011 г.р., без разряда, БФ «Загадай желание» г.Анжеро- Судженск, лошадь Эпоха). Тренер Юлия Шуплецова.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион С-S, дети 9-14 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Владыцкая Кира (2007 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Черноусова Наталья.
  • 2 место Коваленко Дарья (2008 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Мимика). Тренер Гончарова Евгения.
  • 3 место Николаев Алексей (2007 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион С-S, дети от 15 и старше, победителями и призерами стали:

  • 1 место Королева Екатерина (1995 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Сулусчаана). Тренер Гончарова Евгения.
  • 2 место Белаш Анастасия (2001 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Щербашина Анастасия (2004 г.р., без разряда, КЦ «Эпона, Новокузнецкий район). Тренер Надежда Вайгнат.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 1, дети 9-11 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Ким Игорь (2009 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.
  • 2 место Габдрафикова Эльвира (2008 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Бушманов Богдан (2009 г.р., без разряда, КК «Галатея»,Междуреченск, лошадь Мимика). Тренер Наталья Черноусова.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 2, дети 9-11 лет) победителями и призерами стали:

  • 1 место Кинева Анна (2009 г.р, без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.
  • 2 место Самойлов Александр (2010 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Копия). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Митяева Полина (2010 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 1, дети 12-15 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Тимофеев Андрей (2004 г.р., без разряда, КСК «Ашмарино», конь Амур). Тренер Анастасия Крылова.
  • 2 место Шерин Кирилл (2005 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.
  • 3 место Веретнова Серафима (2004 г.р, без разряда, ГБУ РХ-интернат, Абакан, лошадь Мимика). Тренер Машинец Виктор.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 2, дети 12-15 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Мухорчева Олеся на лошади Копия.
  • 2 место Жиряков Кирилл (КСК «Ашмарино», конь Амур). Тренер Анастасия Крылова.
  • 3 место Бесчастнов Александр на лошади Мимика.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 3, дети 12-15 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Годованюк Дарья на лошади Копия.
  • 2 место Братенков Никита (2007 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Шабина Юлия (2004 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.

На фестивале в программе паралимпийская выездка, «рабочая тропа», уровень 1, дивизион 4, дети 12-15 лет, победителями и призерами стали:

  • 1 место Шадрин Захар (2006 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.
  • 2 место Налимов Станислав (2007 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Шабина Юлия (2004 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.

На фестивале в программе паралимпийская выездка,«рабочая тропа», уровень 1, победителями и призерами стали:

  • 1 место Кукус Михаил (2002 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Доня). Тренер Юлия Андреева.
  • 2 место Сушкевич Полина (1994 г.р, без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Сулусчаана). Тренер Евгения Гончарова.

В рамках фестиваля прошла специальная олимпиада в дисциплине рабочая тропа, где победителями и призерами в дивизионе С-S стали:

  • 1 место Альбинович Дарья (2008 г.р., без разряда, БФ «Загадай желание» г.Анжеро- Судженск, лошадь Ночка). Тренер Юлия Шуплецова.
  • 2 место Ельникова Ольга (2010 г.р., без разряда, КЦ «Эпона, Новокузнецкий район, лошадь Композиция). Тренер Надежда Вайгнет.
  • 3 место Медведева Анастасия (2002 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Поэма). Тренер Наталья Черноусова.

В дивизионе CI (специальная олимпиада, «рабочая тропа») победителями и призерами стали:

  • 1 место Акгубаев Дамир (2003 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Доня). Тренер Евгения Гончарова.
  • 2 место Черноусова Алина (2004 г.р., без разряда, КК «Галатея», Междуреченск, лошадь Копия). Тренер Наталья Черноусова.
  • 3 место Соболева Каролина (1997 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Вирджиния). Тренер Гончарова Евгения.
  • 3 место Никитова Мария (2002 г.р., без разряда, ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк, лошадь Ночка). Тренер Юлия Андреева.

В дисциплине выездка, уровень СI дивизион C (специальная олимпиада, «рабочая тропа») победителями и призерами стали:

  • 1 место Акгубаев Дамир на коне Радар.
  • 2 место Черноусова Алина на коне Флагман.
  • 3 место Акгубаев Дамир на лошади Сулусчаана.

В абсолютном первенстве фестивале (уровень 1) призерами и победителями стали:

  • 1 место Годованюк Дарья на лошади Копия (Междуреченск)
  • 2 место Бесчастнов Александр на лошади Вирджиния (Новокузнецк).
  • 3 место Бондаренко Олег на лошади Вирджиния (Новокузнецк).
  • 3 место Мухорчева Олеся на лошади Копия (Междуреченск).

В абсолютном первенстве фестиваля (уровень 1) призерами и победителями стали:

  • 1 место Шефф Екатерина на лошади Вирджиния (Новокузнецк).
  • 2 место Новаковская Полина на лошади Вирджиния (Новокузнецк).
  • 3 место Савкина Вера на лошади Вирджиния (Кемерово).

По информации регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

17:2709-09-2019
2
2
Геша
ну какже так.. супер конник забил

17:4809-09-2019
2
3
Читатель
А как же кузбасский конный крёстный ход? Как проходит?

17:5509-09-2019
1
3
Читатель
Запсиб как весь шлак отселил на окраину,сильно поднялся, вон какие соревнования проводят

18:1709-09-2019
1
2
ЧитательЧитатель
А как же кузбасский конный крёстный ход? Как проходит?

Уже до Японии доехал

19:5309-09-2019
 
1
Читатель
А где Главный кузбасский есаул на своем конике?

02:1710-09-2019
 
 
ЧитательЧитатель
А где Главный кузбасский есаул на своем конике?

Натрясло...

09:4110-09-2019
 
4
Читатель
Почему информация появляется только ПОСЛЕ проведения подобных мероприятий и совершенно не анонсируется ДО его начала? Я бы с удовольствием сходила с семьей, дети бы посмотрели. А так... Бузовы вон всякие висят на каждом столбе, а это мероприятие куда интереснее и полезнее семьям с детьми, но нет, узнаем все после завершения. Обидно

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости