Названа самая высокооплачиваемая вакансия в России

Названа самая высокооплачиваемая вакансия в России

В стране и миреЭкономика и финансы
По данным газеты "Известия", ссылающейся на документ Минтруда, это вакансия механика в отрасли рыбной промышленности. Зарплата на этой должности составляет около 430 тыс. рублей в месяц.

Вакансия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности стала самой высокооплачиваемой в России, сообщается в документе Министерства труда и социальной защиты РФ, с которым ознакомилась газета "Известия".По данным издания, зарплата на этой должности составляет около 430 тыс. рублей в месяц. 

Директор Рыбного союза России Сергей Гудков заявил "Известиям", что средний доход механиков обычно не превышает 200 тыс. рублей, а указанная в рейтинге зарплата может быть предложена только при особой необходимости в работнике и встречается очень редко. 

На втором месте в списке самых прибыльных вакансий с зарплатой 330 тыс. рублей оказались начальник участка в отрасли угледобывающей промышленности и пилот воздушного судна.В 2018 году должность механика в отрасли рыбодобывающей промышленности занимала третье место в аналогичном рейтинге с доходом 400 тыс. рублей. Первые позиции тогда заняли директор предприятия по производству лекарственных препаратов (420 тыс. рублей) и гендиректор консалтинговой компании (400 тыс. рублей).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Юрий Смитюк/ТАСС

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире