Невесты в России "постарели" на восемь лет

Невесты в России "постарели" на восемь лет

В стране и миреВ стране
Среднестатистическая невеста в России за последние годы "постарела" на восемь лет - сейчас большая часть женщин выходит замуж в возрасте 25-34 лет, в то время как восемь лет назад наиболее популярным был возраст 18-24, говорится в отчете Росстата.

По данным ведомства, в то же время наиболее популярным возрастом женитьбы у мужчин так и остается промежуток 25-34 года.

"Молодые люди откладывают брак. Основными причинами могут выступать: получение образования, построение карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, нестабильное положение, желание пожить в свое удовольствие", - сказала заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова.

Он добавила, что "существует и еще одна причина – увеличение пар, не регистрирующих брак, что свойственно более молодому поколению".

"В ближайшем будущем в брачный и репродуктивный возраст постепенно начнут вступать поколения, рожденные в начале 2000-х, когда благодаря "отложенным рождениям" 1990-х, улучшению структуры женского населения репродуктивного возраста (рожденные в 1980-х), а также мерам демографической политики правительства рождаемость повысилась. И как результат уже в следующем году можно ожидать увеличение коэффициентов брачности", - полагает эксперт.

Кроме того, по данным Росстата, постепенно увеличивается число женщин, выходящих замуж после 35 лет.

"Нельзя откладывать заключение брака до конца жизни, когда-то захочется иметь свой дом, семью, детей. Хотя стоит сказать и о том, что при традиционном желании женщин иметь законную семью, в последние годы социологи и психологи стали отмечать, что женщины более старшего возраста и преуспевшие в карьере или бизнесе все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа", - заключила Егорова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ru.sputnik.kg

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:2623-09-2019
3
Мистер икс
Может наооборот не постарели,а поумнели?)

10:4423-09-2019
 
Читатель
Статья, типичный показатель того, как можно искажать факты своими размышлениями

И сразу мать-одиночка, вечно сидящая на знакомствах, превращается в успешную женщину, предпочитающую жить без мужа

А вечно ждущая миллионера 40-летняя женщина, и смотрящая на остальных, как на навоз, превратилась в стоящую карьеру и отложившая семейную жизнь на потом ..

12:3023-09-2019
1
Читатель
Так и начинается вырождение нации. У женщин появилась возможность жить одной и кормить ребёнка. Мужчины спились от безысходности и депрессивности российского болота. Дети без нормальной семьи очень трудно приспосабливаются к жизни.

13:4023-09-2019
2
Читатель
В стране у которой нет будущего наступило прозрение. Наконец то до населения дошло,что если ты не ближнего круга обрекать своих детей на будущее в стиле фантастических фильмов типа безумный макс не стоит. Это азбука,а не вовсе что откладывают брак.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире