Ярче и заметнее стали ученики школы №8

Ярче и заметнее стали ученики школы №8

Местные новостиГИБДД
О том, что светоотражающие элементы должны присутствовать в верхней одежде каждого пешехода, тем более ребенка, детям давно известно.

А вот то, что их можно не только купить в магазине, но и изготовить своими руками, ребята 2 класса МБОУ СОШ №8 узнали сегодня и попробовали самостоятельно смастерить световозвращатель. Помогала им инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка Наталья Горбуль, которая в начале встречи напомнила, что такое светоотражатели, как они действуют, и как важно использовать их, чтобы обеспечить свою безопасность. Вооружившись светоотражающей пленкой и ножницами, ребята приступили к полезному творчеству. Под чутким руководством воспитателей и инспектора через 20 минут на детских рюкзачках появились забавные подвески.

Чтобы наглядно продемонстрировать действие светоотражателя, инспектор ГИБДД, включив режим фотовспышки, сфотографировала самодельные предметы безопасности и показала, как они светятся. На фото было видно, как яркие элементы бросаются в глаза, помогая тем самым быть заметным его обладателю. Оставалось только показать ребятам, как правильно надо носить световозвращатели и на что крепить.

При ближнем свете фар «светящийся» пешеход виден на расстоянии 140 метров, а пешеход, освещенный дальним светом фар, становится заметен для водителя на расстоянии до 400 метров. Узнав об этом, школьники пообещали не выходить на проезжую часть без «светящихся» элементов.

Мероприятие прошло в рамках Недели безопасности дорожного движения.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

12:2723-09-2019
2
Читатель
Так новость от ГИБДД сегодня есть, ждем новостей от разреза "Берёзовский" и "Экотека".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости