В Пекине начались торжества к 70-летию образования КНР

В Пекине начались торжества к 70-летию образования КНР

В стране и миреВ мире
В программе мероприятий крупнейший в истории Китая военный парад, в котором примут участие 15 тыс. военнослужащих.

Торжественные мероприятия в честь 70-летия образования Китайской Народной Республики начались во вторник в 10:00 по местному времени (05:00 мск) на центральной площади Тяньаньмэнь, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. 

На трибуну ведущих к Запретному городу Ворот Тяньаньмэнь поднялись председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Госсовета Ли Кэцян, другие члены руководства страны, а также бывший глава государства Цзян Цзэминь. 

О начале торжеств объявил Ли Кэцян. Под 70 залпов парадных орудий знаменная группа почетного караула Народно-освободительной армии Китая вынесла на площадь флаг КНР и подняла его на флагштоке, после чего сводный военный оркестр исполнил государственный гимн. 

В программе торжеств крупнейший в истории Китая военный парад - в нем примут участие 15 тыс. военнослужащих, а также 160 боевых самолетов и 580 единиц боевой техники. После прохождения войск в городе начнется праздничная демонстрация, в которой примут участие около 100 тыс. человек. В честь государственного праздника планируется выпустить 70 тыс. "голубей мира" и запустить столько же цветных воздушных шаров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AP Photo/Mark Schiefelbein

всего: 1175 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:1001-10-2019
2
Читатель
А нас и не пригласили???

13:4101-10-2019
 
ЧитательЧитатель
А нас и не пригласили???

И нас и всех остальных. Китай не будет приглашать иностранных гостей на торжества по случаю празднования 70-летия образования КНР.А собственно зачем это семейный праздник, китайцы отметят его в своём тесном и дружном кругу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире