Подарок может быть не только приятным, но и полезным

Подарок может быть не только приятным, но и полезным

Местные новостиГИБДД
Сегодня Международный день пожилых людей, традиционно он отмечается 1 октября. Это ещё одна возможность привлечь внимание людей к проблемам людей пожилого возраста.

Сегодня ребята из 3 класса МБНОУ «Лицей №111» решили сделать своим бабушкам и дедушкам приятный и в то же время весьма полезный подарок и позаботиться об их безопасности. Пожилые люди – отдельная категория участников дорожного движения, им действительно сложно ориентироваться в дорожной обстановке, они не всегда успевают отреагировать на возникшую угрозу на дороге.

Поэтому школьники внесли свой, пусть маленький, но очень важный вклад в безопасность бабушек и дедушек: своими руками они изготовили для них светоотражатели. С помощью «светящейся» бумаги, ножниц, ленточек и, конечно, своей безграничной фантазии, ребята сделали самые разнообразные подарки – это и смайлики, и ангелочки, и медведи, и дельфины. Очень символично выглядели детские подарки в форме сердца - как напоминание о том, насколько важно хранить и оберегать сердце своих родных. Под чутким руководством педагогов и сотрудников ГИБДД они украсили свои изделия контрастной светоотражающей бумагой – чтобы их сюрпризы стали ярче, заметнее и красивее.

Собственноручно изготовленные светоотражатели порадуют близких и наверняка станут более значимым подарком, чем купленный в магазине. И случайно забыть дома то, над созданием чего трудился ребенок, будет намного сложнее. Светоотражатели, хранящие тепло детских рук, помогут бабушкам и дедушкам стать заметными для водителей, а значит, и избежать неприятных происшествий на дороге.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

14:2501-10-2019
 
Читатель
Молодцы, ребята!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости