Кузбасс принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Кузбасс принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Местные новостиБезопасность
Тренировка началась 1 октября и продлится до 2 октября.

В ней задействованы органы власти и реагирующие формирования различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны и слаженности действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

В ходе первого этапа особое внимание уделялось оповещению и сбору руководящего состава, постановке учебных задач, уточнению действующих планов по защите населения. Кроме этого, в городах и районах области проводились проверки готовности защитных сооружений, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, отрабатывались вопросы слаженности действий специалистов при санитарной обработке техники и одежды и другие мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, сегодня проводятся аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях чрезвычайных ситуаций, условно возникших на территориях муниципалитетов области. В их рамках специалисты выполнят мероприятия по защите населения, материальных и культурных ценностей от возможных опасностей, а также организуют работу элементов жизнеобеспечения населения в условиях ЧС природного и техногенного характера.

В ходе Всероссийской тренировки будет отработан весь комплекс задач гражданской обороны, проверена готовность системы к практическим действиям по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проводится накануне Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1346 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости