Новокузнецкий «Металлург» одержал волевую победу, забросив шесть шайб

Новокузнецкие хоккеисты в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ победили воронежский «Буран».

Наша команда обыграла соперника, за который выступают в том числе игроки из системы ярославского «Локомотива». Победа «Металлурга» получилась волевой.

После 8 минут встречи новокузнечане уступали гостям со счетом 0:3. С таким результатом и завершился стартовый период. После перерыва все изменилось - «Металлург» владел явным преимуществом и во втором периоде забросил 4 безответные шайбы. Голы забили Алексей Кириллов, Александр Локтев, Валерий Поляков и Максим Кицын. В заключительной 20-минутке шайба еще дважды побывала в воротах «Бурана», отличились Поляков и Локтев. В итоге победа «Металлурга» со счетом 6:3.

Сейчас новокузнечане в конференции делят 6-9 места. По числу заброшенных шайб — 28 в 9 поединках, «Металлург» имеет третий показатель. Следующий матч команда проведет дома 4 октября, соперником будет ХК «Тамбов». Начало предстоящей встречи на арене «Кузнецких Металлургов» в 19:00.