Россию признали мировым лидером по числу бесконтактных платежей через смартфон

Россию признали мировым лидером по числу бесконтактных платежей через смартфон

В стране и миреЭкономика и финансы
В исследовании международной консалтинговой компании BCG сообщается, что в 2010-2018 годах в России наблюдался феноменальный, а именно 30-кратный рост числа безналичных карточных транзакций.

Россия стала мировым лидером по количеству проводимых бесконтактных платежей при помощи смартфона, а также крупнейшим рынком цифровых кошельков в Европе, говорится в исследовании международной консалтинговой компании BCG. 

Как указывают авторы работы, стимулом к этому стало сочетание дешевого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии. Именно эти факторы способствовали появлению "российского чуда", благодаря которому Россия стала крупнейшим в Европе рынком по количеству операций с использованием цифровых кошельков и мировым лидером по объему защищенных токенизированных транзакций, говорится в сообщении.По словам управляющего директора и партнера BCG Макса Хаузера, в России в 2010-2018 годах наблюдался феноменальный, 30-кратный рост числа безналичных карточных транзакций: с 5,8 до 172 в год на человека. По этому показателю РФ обошла все страны Европы, в том числе лидеров, которые за тот же период показали двух- и трехкратный рост. 

По мнению BCG, Россия продолжит опережать все страны по этому показателю. "В 2010-2018 годах годовой рост выручки платежей (CAGR) в России достиг 22,1%, прогноз на 2019-2028 годы составил 11,8%. Таким образом, Россия продолжает опережать все другие страны", - говорится в исследовании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Егор Алеев/ТАСС

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире