Такие разные светофоры

Такие разные светофоры

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района провели в детском саду села Куртуково занятие, на котором научили воспитанников разбираться в различных видах светофоров и правильно переходить проезжую часть.

Учитывая возраст малышей, такие занятия необходимо проводить в увлекательной игровой форме и обязательно использовать наглядный материал. Дети не только смогли увидеть разницу между пешеходным и транспортным светофором, но и понять то, что во время запрещающего сигнала для водителей для пешеходов загорается разрешающий сигнал, который при этом не является гарантией безопасного перехода проезжей части. Перед тем, как начать движение, пешеход должен убедиться, что все водители транспортных средств его увидели и остановились, чтобы пропустить.

Импровизированная проезжая часть с имитацией наземного пешеходного перехода помогла полицейским и волонтерам не просто напомнить детям основы безопасного поведения на дороге, но и отработать практические навыки перехода проезжей части.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости