Новокузнечанам предлагают сезонную работу в других регионах с оплатой проезда

Новокузнечанам предлагают сезонную работу в других регионах с оплатой проезда

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецком центре занятости стартовала осенняя кампания по организации сезонных работ для безработных граждан в рамках программы «Переезд».

Как рассказали в центре занятости Новокузнецка, с начала года 21 безработный соискатель работы в других регионах стал участником программы и воспользовался новыми возможностями для трудоустройства. Для большинства из них временным местом работы стали гостиничные комплексы и здравницы Краснодарского края и Республики Крым.

Программа «Переезд» привлекательна для безработных граждан тем, что дает возможность посетить различные регионы России, изменить привычный уклад жизни, повысить свою трудовую мотивацию. Важной составляющей программы является и материальная сторона. Служба занятости компенсирует участникам программы «Переезд» затраты на проезд к месту работы и обратно, а также оплачиваются расходы по найму жилья.

Так, например, группа новокузнецких безработных, вот уже третий год подряд трудится на виноградниках Республики Крым. Работодатели и местные жители знают сибиряков и с радостью ждут их приезда. – Трудолюбивые, весёлые и ответственные, - так отзываются о наших земляках крымчане, – а ещё очень гордятся своим Кузбассом, также, как и мы - своим Крымом. Сегодня такой патриотизм и любовь к малой Родине дорогого стоят.

Программа «Переезд» помогла новокузнецкой семье сменить место жительства. Андрей и Екатерина В., решили переехать в г. Калининград.

– Сначала Андрей уехал по направлению службы занятости временно работать мастером участка местного Водоканала, – рассказывают супруги. – Получив хорошие рекомендации и приглашение на постоянную работу, он вернулся в Новокузнецк, а потом все вместе мы поехали в Калининград.

Супруга Екатерина тоже стала участником программы. Она получила от центра занятости направление на работу мастером по благоустройству территорий.

В настоящее время в центре занятости проходит осенняя кампания по реализации программы «Переезд». Активно идёт формирование бригады обработчиков морепродуктов на новый рыбокомбинат в Камчатском крае. Прорабатываются варианты сезонной работы на горнолыжном курорте Шерегеш и базах отдыха в Кузбассе, на Алтае и в других регионах.

Специалисты центра занятости считают сезонные работы хорошим «лекарством от безработицы» и приглашают заинтересованных на индивидуальный подбор варианта трудоустройства. Наш адрес: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб. 310, тел. 8 (3843) 57-62-64, www.czn-nk.ru.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /14

08:3009-10-2019
 
Читатель
да у нас у самих на полях морковка, свекла, капуста не убрана

08:4109-10-2019
 
Читатель
Как там прислуга сильно востребована. Скоро Ыльинцы все разбегутся по другим регионам.

08:4309-10-2019
 
Читатель
набор на царские зарплаты, на которые местные не идут ...

08:4309-10-2019
 
ЧитательЧитатель
Как там прислуга сильно востребована. Скоро Ыльинцы все разбегутся по другим регионам.

Наверно местные не хотят за копейки быть прислугой. Что аж с Сибири привозят и жильем обеспечивают.

09:0209-10-2019
 
Правильно мыслишь. Расценки там настолько кедровыеЧитатель
набор на царские зарплаты, на которые местные не идут ...

Что с областей в европейской части России не едут. Из Сибири дураков тянут

09:1509-10-2019
5
Читатель
Добро пожаловать зону потенциальных боевых действий.

09:1609-10-2019
2
Читатель
Валите все с этой дыры

09:2009-10-2019
3
как любят повторять поцреоты:
"валите в свою гейропу, мыть унитазы белым хозяевам!!"

..так тут предлагается мыть унитазы кубаноидам и "вернувшимся_в_родную_гавань"

09:2709-10-2019
1
Читатель
Каким надо быть оленем чтобы подписаться на эту лажу? Ну ладно студенты -ума нет еще. Они там(южане) считают что сибирякам за счастье их вонючее море и фрукты которые они сами не едят. Поэтому и платят там гроши типа море бесплатно. Сказочные наглецы.

09:4309-10-2019
 
jjj
А проШерегеш вообще умора,в прошлом году знакомая работала на горе,зарплату с боем выбивала,ответ один нет денег.Бардак по всей горе.Зато тут как красиво написано.

09:4609-10-2019
3
ЧитательПравильно мыслишь. Расценки там настолько кедровые
Что с областей в европейской части России не едут. Из Сибири дураков тянут

Едут из Европейской части, еще как едут. Регионы, которые поближе к северам: Омск, Уфа, Пермь - там все газеты, все сайты забиты объявлениями о работе на вахте. У меня родственник живет в Краснодаре, уже лет 30 по вахтам ездиет. И его краснодарские знакомые тоже. Очень много вахтовиков в любом регионе. Это у нас как-то не особо распространено.

10:4509-10-2019
1
Барбариска
В кузне так выросло благосостояние, что люди от дивана уже не поднимаются.

Пишите в другие регионы нашей страны.

11:4209-10-2019
 
Читатель
Почему-то не написано чтобы уехать, надо иметь стартовый капитал на дорогу. А это не мало. Дорогу цзн оплачивает только после сезона работы.

14:5609-10-2019
 
ЧитательАЧитатель
Добро пожаловать зону потенциальных боевых действий.

Кто с кем воевать то будет? И как долго? Пояснил бы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости