Остров дорожной безопасности в «Океане»

Остров дорожной безопасности в «Океане»

Местные новостиГИБДД
С 4 по 24 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Океан» (г.Владивосток) прошел XI Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности». Кемеровскую область в слете представлял отряд юных инспекторов движения МБОУ «Тальжинская ООШ» Новокузнецкого муниципального района.

В команду вошли бывшие члены отряда ЮИД Тальжинской школы - Филиппова Надежда, Дрибас Лилия, Филиппов Николай и Муковников Даниил.

В течение соревновательных дней ребята приняли участие в следующих конкурсах и соревнованиях: выставка-презентация «ЮИД действует!», конкурс агитбригад «За безопасность вместе!», конкурс знатоков ПДД «Я в ответе…», «Автогородок», «Оказание помощи пострадавшим в ДТП», «Фигурное вождение велосипеда», «Я в ответе…», «Автогород», «Устройство велосипеда» и др.

Ребята нашей команды впервые участвовали в подобном смотре-конкурсе, но в итоге показали неплохие результаты. Так, Даниил Муковников в личном первенстве занял 3 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» и 3 место в конкурсе «Автогородок». В командном зачете наши ребята заняли 2 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда». Лилия Дрибас и Надежда Филиппова заняли 2 место в военно-спортивной игре на местности «Служить России». Свой вклад в командный зачет смогли внести и сопровождающие детей педагоги - для них проводился конкурс «Большая перемена». За подготовку и проведение внеклассного мероприятия по основам безопасного поведения на дороге первое место заняла Светлана Ильинична Репринцева, руководитель команды Кемеровской области.

Итогом всех соревнований стало 7 место нашей команды среди 22 команд в общем зачете.

Кроме соревнований, жизнь в ВДЦ «Океан» принесла ребятам, которые впервые увидели море, массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений, новых друзей. Ребятам была предоставлена возможность совершить обзорную экскурсию по Владивостоку, съездить в Океанариум на остров Русский. Прогулки по линии прибоя после шторма на пляже «Океана» подарили им интересные находки: крабов, водоросли, ракушки, морских ежей… Чудесная природа, шум прибоя, морской воздух, новые впечатления и осознание того, что команда достойно представила Кузбасс на всероссийском конкурсе сделали поездку по-настоящему яркой и незабываемой.

Коллектив ГИБДД Новокузнецкого района от всей души поздравляет своих юных помощников с завоеванными победами!

Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
по материалам управления образованием
администрации НМР

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

17:0410-10-2019
 
Читатель
Поздравления ребятам и,конечно же, Светлане Ильиничне!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости