осталось 576 дней

Жительница Кузбасса завоевала «золото» чемпионата мира по боксу

Прокопчанку Лилию Аетбаеву с победой на чемпионате мира по боксу поздравил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

13 октября в Улан-Удэ, где проходит чемпионат мира по женскому боксу, представительница кузбасской школы бокса в финальном поединке в весовой категории до 51 килограмма одолела турчанку Бусеназ Чакироглу. Соперница прокопчанке досталась серьёзная, в прошлом году Чакироглу завоевала «серебро» первенства планеты. Былые заслуги соперницы не смутили Аетбаеву. Наша спортсменка уверенно провела бой и победила со счётом 4:1, завоевав первую в карьере золотую медаль чемпионата мира.

Днём ранее первую медаль в копилку сборной России на чемпионате мира-2019 по женскому боксу принесла другая представительница Кузбасса. Екатерина Дынник из Междуреченска стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 64 килограммов.