От грибов до синтетики: у юного кемеровчанина изъяли богатое наркоассорти (ФОТО)

От грибов до синтетики: у юного кемеровчанина изъяли богатое наркоассорти (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 1 килограмма наркотических веществ.

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак», направленного на выявление, раскрытие и профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии запрещённых веществ на территории Заводского района областного центра.

В ходе комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Стражи порядка задержали злоумышленника с поличным после того, как он осуществил «закладки» с наркотическими веществами. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у задержанного смартфон с перепиской в одном из мессенджеров, подтверждающей осуществление противоправной деятельности, а в результате проведённого обследования ближайших дворов и улиц изъяли из оборудованных им тайников свертки с гашишем, метамфетамином и мефедроном общей массой около 100 граммов. Наркоторговец пояснил, что планировал сбыть эти вещества бесконтактным способом.

Кроме того, оперативники провели по месту жительства подозреваемого обыск и в результате обнаружили и изъяли около 300 свертков с расфасованными и приготовленными к сбыту синтетическими наркотиками, а также галлюциногенными грибам. Общая масса изъятых у него запрещенных веществ составила около 1 килограмма.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

11:3715-10-2019
4
Читатель
Расстрел

11:4815-10-2019
2
Алекс
Зачем расстрел? Просто скормить ему весь товар он сам копыта задвинет

11:4915-10-2019
2
Читатель
Закапывать таких надо, рядом с закладками.

12:3415-10-2019
2
Где то в районе Кучино...

Помню, как то генерал Иванов, когда Администрацию Президента возглавлял (ща по экологии главный) к моему дилеру в гетто в подъезд(там парковка марсиан была(в деле написано)) заехал.
Бгггг, жесть.
Иванов, как там инопланетяне?
Как там Кучино? Воняет?!

12:5115-10-2019
 
Иванов, пьянство-злоГде то в районе Кучино...

Помню, как то генерал Иванов, когда Администрацию Президента возглавлял (ща по экологии главный) к моему дилеру в гетто в подъезд(там парковка марсиан была(в деле написано)) заехал.
Бгггг, жесть.
Иванов, как там инопланетяне?
Как там Кучино? Воняет?!

Космическая обсерватория российско-германского производства «Спектр-РГ» подверглась потенциально опасному неизвестному воздействию в космосе.
.«Мы заметили изменения в настройках, которые не были вызваны командами с Земли. Так как это может быть потенциально опасно для модулей, мы оставили три включёнными, а четыре выключенными до тех пор, пока не найдём причину и решение», — приводит РИА Новости слова научного руководителя со стороны ФРГ Петера Пределя.
Shaufle girls dance Alan Walker-The Spectre2019

12:5815-10-2019
 
Из России, с любовью!
КВН Диод и Триод -Инопланетяне (Ютюб)

13:1915-10-2019
4
Читатель
Почему- то неуплата налогов - преступление, а приём наркотиков - болезнь мозга. Приём наркотиков - это серъёзное преступление.
Торговцы и наркоманы должны сидеть в тюрьме строгого режима - пожизненно.

15:3515-10-2019
4
ЧитательЧитатель
Закапывать таких надо, рядом с закладками.

рядом с тобой надо закапывать. что преступного он сделал, если реально рассудить? продавал товар для определённого круга потребителей. так же, как в магазах и киосках продают пиво, водяру и сигареты. сроки нереальные!!!!!!!!! цапкам за 40 ТОЛЬКО раскрытых преступлений и единворемееном жестоко-ужасном убийстве 12 человек, в том числе и детей дали 19, 20 ну, и пожизненное. а пацан дурь толкал, никого не заставлял употреблять может 20 отхватить. может он вообще хороший человек на самомо деле. а такую шнягу пишут только родители у которых конченые дети и сами конченые. типа убить, расстрелять закопать. короче ничтожества

17:2215-10-2019
 
Читатель
Далеко пойдет малец...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости