Новокузнецким пенсионерам напомнили о ПДД

Новокузнецким пенсионерам напомнили о ПДД

Местные новостиГИБДД
Наряду с маленькими детьми пожилые люди являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

Они могут не увидеть приближающийся автомобиль или не услышать его шум, не успеют отойти в сторону в случае опасности. Поэтому разговор о безопасности на дороге для такой категории горожан весьма актуален. Сегодня была организована встреча сотрудников ГИБДД и граждан, посещающих Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Начальник по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Ключевая тема беседы – важность собственного примера на дороге. Наши дети берут пример с нас самих – с родителей, бабушек и дедушек! Поэтому очень важно не только учить детей правильному поведению на дороге, но и самим знать и соблюдать ПДД. Кроме того, сотрудник полиции напомнил слушателям о том, что когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

В завершении беседы сотрудник ГИБДД ответил на все вопросы, большинство из которых касалось правил перехода проезжей части в том случае, если нет в зоне видимости пешеходного перехода.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

11:5921-10-2019
 
Читатель
Деменцию не куда не спрячешь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости