Новокузнецким пенсионерам рассказали об уловках мошенников

Новокузнецким пенсионерам рассказали об уловках мошенников

Местные новостиУВД
В Новокузнецке в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские провели с пенсионерами беседу по профилактике мошенничества.

Сотрудники полиции Новокузнецка провели профилактическое мероприятие для пожилых людей, отдыхающих в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Центрального района города Новокузнецка. На встречу с ними пришёл оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку младший лейтенант полиции Виктор Сборщиков. Он занимается раскрытием преступлений, связанных с мошенничеством, поэтому хорошо знает те уловки, которые применяют злоумышленники для обмана пожилых людей. В ходе встречи оперативник в очередной раз напомнил пенсионерам о том, как не стать жертвой обмана.

На конкретных живых примерах сотрудник уголовного розыска рассказал о том, как мошенники вводят пенсионеров в заблуждение. Виктор Сборщиков рассказал и о том, что следует делать пожилым людям, чтобы не потерять свои денежные накопления. Собравшиеся активно включились в обсуждение, рассказали о том, как они или их знакомые чуть не попались на уловки злоумышленников.

После беседы полицейские раздали пенсионерам листовки и памятки социальной акции «Не дай себя обмануть!»


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

09:5222-10-2019
 
Да уж
Когда люди начнут соображать своей головой? Нет им всем надо разжевать и положить, вот стадо баранов прям!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости