Соблюдение закона – плюсы и преимущества

Соблюдение закона – плюсы и преимущества

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить в старших классах творческие занятия, направленные на осознание детьми важности законопослушного поведения на дороге.

В преддверии осенних каникул полицейские приехали в поселок Загорский. Предваряло основную часть урока проведение профилактической беседы с обучающимися, при этом сотрудники ГИБДД стремились вывести общение в плоскость диалога, обсуждения. Нормы законодательства в области дорожного движения, требования ПДД, касающиеся управления транспортными средствами, и статьи кодекса об административных правонарушениях – темы, которые необходимо знать молодым людям, стремящимся сесть за руль, не имея на то никакого права.

Но разговором общение полицейских с детьми не ограничилось. В конце встречи ребятам было предложено написать короткое эссе, содержащее личные размышления школьников на тему поведения на дороге. Сотрудники полиции старались сделать так, чтобы каждый школьник сам пришел к выводу о нерациональности опасного поведения на дороге. Тема эссе в этот раз была сформулирована так: «Соблюдение закона – плюсы и преимущества». Закончился нестандартный творческий урок по безопасности в школе поселка Загорский индивидуальными выступлениями школьников перед аудиторией.

 

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

21:3722-10-2019
 
Написано через Android Читатель
Очень важно чтобы сами представители власти действовали в рамках закона, вот тогда будет порядок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости