У дороги нет каникул

У дороги нет каникул

Местные новостиГИБДД
Под таким девизом прошло мероприятие в Заводском районе Новокузнецка.

Ребята-ЮИДовцы, педагоги и сотрудники ГИБДД провели акцию на одной из самых оживленных улиц нашего города. Здесь транспортный и пешеходный потоки очень оживленные, нередки случаи нарушения Правил и водителями, и пешеходами. Напомнить горожанам о том, к чему может привести спешка на дороге, - одна из задач, стоящих перед организаторами мероприятия. «Внимание, каникулы! Водители, сбросьте скорость, не жмите на газ. На дороге – дети!» - звучали детские голоса через СГУ патрульного автомобиля.

Всех участников дорожного движения, проходивших рядом, ожидали призывы ЮИДовцев к соблюдению ПДД. Ребята также вручили автолюбителям тематические памятки и листовки. С детскими пожеланием счастливого пути водители возвращались за руль своего автомобиля. Не обошли вниманием и пешеходов - ребята напомнили им основные правила перехода проезжей части, а также подарили небольшие памятки о том, как выбрать безопасный путь.

Мероприятие прошло в рамках операции «Каникулы», которая продлится до 5 ноября. Впереди ребят из отряда ЮИД ждет еще большая работа – близятся школьные каникулы, а это значит, что работа по профилактике ДТП будет продолжена, уже в рамках одноименной операции.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости