Госуслуги в сфере миграции: онлайн ещё удобнее!

Госуслуги в сфере миграции: онлайн ещё удобнее!

Местные новостиУВД
Отдел по вопросам миграции отдела полиции «Заводской» Управления МВД России по г. Новокузнецку информирует.

Уважаемые граждане!

Предлагаем обратиться за получением государственных услуг в сфере миграции через единый портал государственных и муниципальных услуг. (Госпортал) www.gosuslugi.ru

В связи с непроставлением штампов в поквартирные карточки и домовые книги предлагаем Вам обращаться за предоставлением адресно-справочной информации с использованием личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госпортал, электронный адрес www.gosuslugi.ru).

Предоставление справки о регистрации граждан по адресу жилого помещения (справка о составе семьи, поквартирная карточка) не относится к полномочиям органов внутренних дел, в связи с этим сотрудники подразделений по вопросам миграции не уполномочены на осуществление указанных действий.

Из личного кабинета через Госпортал Вы можете получать все услуги по получению адресно-справочной информации:

  • получение адресно-справочной информации в отношении другого лица;
  • ознакомление со своими персональными данными;
  • обнаружение ошибок, неточностей или иных недостоверных сведений, установленных в процессе ознакомления со сведениями о себе, в целях их устранения.

В личном кабинете Вы можете видеть все этапы оформления своего документа или оказания услуги.

Регистрацию на Госпортале Вы можете осуществить самостоятельно через телефон или компьютер. Либо обратиться в отдел по вопросам миграции, МФЦ или паспортно-визовый сервис, по месту Вашего проживания с паспортом, СНИЛСом и рабочим мобильным телефоном (регистрация бесплатна).

Получить адресно-справочную информацию в отношении себя Вы сможете без посещения отдела по вопросам миграции, ответ будет направлен Вам в электронном виде.

Получить адресно-справочную информацию в отношении другого лица возможно с согласия самого субъекта персональных данных.

Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется. В целях предоставления государственной услуги организуется прием заявителей по предварительной записи. Запись на прием производится посредством Единого портала. Заявителю предоставляется возможность обратиться в любые свободные для приема даты и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.

Телефон для справок: 52-31-58.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

15:2031-10-2019
 
Читатель
Зато в ГИБДД не записаться, не работает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости