Перевозка детей – на особом контроле!

Перевозка детей – на особом контроле!

Местные новостиГИБДД
Сегодня в ГИБДД Новокузнецка состоялось совещание с перевозчиками.

Тема обсуждения – организованная перевозка детей. В Новокузнецке продолжается профилактическая операция «Каникулы», и первостепенная задача сотрудников ГИБДД и организаций, осуществляющих перевозку несовершеннолетних, - обеспечить безопасность детей. Не только техническое состояние автобуса в этом случае должно быть идеальным, но и профессиональная подготовка водителей не должна вызывать нареканий. И снова на совещании был поднят вопрос о прохождении водителями школьных автобусов так называемого «местного» экзамена по ПДД, на уровне предприятия. «Если у вас такой возможности нет, давайте организуем это на базе Госавтоинспекции, - предложил старший госинспектор отделения технического надзора ОГИБДД Александр Сладков. - Водитель, перевозящий детей, должен иметь высокие знания по ПДД, именно от него зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров».

На встрече говорили и о сроках подачи уведомления об организованной перевозке, о необходимости соблюдения режима труда и отдыха водителями, об обязательном предрейсовом медицинском осмотре водителей. Старший госинспектор также напомнил слушателям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, что особенно актуально в условиях зимней дороги, - сообщает отделение пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото отделение пропаганды ГИБДД г. Новокузнецк КО

всего: 1728 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5201-11-2019
 
Егор
Ну ну

09:3202-11-2019
 
Читатель
Без малышей надо ездить а то много не адыкватных водителей стало на дорогах

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости