Пожар в дата-центре стал причиной сбоев в работе "ВКонтакте"

Пожар в дата-центре стал причиной сбоев в работе "ВКонтакте"

В стране и миреСеть и ПК
Причиной сбоев сервисов "ВКонтакте" стал пожар в дата-центре

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в группе "Команда ВКонтакте". 

"Несколько часов назад в нашем партнерском дата-центре случилось возгорание, оно вызвало серьезные проблемы с энергоснабжением. Под ударом оказалась критическая часть серверов, которые обеспечивают работу основных продуктов ВКонтакте - например, мессенджера и ленты новостей", - отмечается в сообщении. 

Разработчики объяснили, что проблема оказалась настолько серьезной, что специалистам пришлось выехать в сам дата-центр. Подача электричества была восстановлена, а вышедшее из строя оборудование было заменено. 

"Сейчас большинство сервисов работает стабильно. Мы анализируем ход и причины этого сложного сбоя и устраняем оставшиеся последствия", - поясняют разработчики. 

Проблемы в работе сервисов социальной сети "ВКонтакте" возникли вечером в понедельник. Пользователи жаловались на проблемы с обменом сообщениями и загрузкой сайта, а некоторым не удавалось зайти в свой профиль.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото vk.com

всего: 8264 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:2305-11-2019
 
Я
А что за контора?

16:0905-11-2019
 
Борщёв А.Н.Я
А что за контора?

Контора " забей"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире