Первоклассники Заводского района стали пешеходами

Первоклассники Заводского района стали пешеходами

Местные новостиГИБДД
Дан старт новому учебному году, первая учебная четверть позади. Новокузнецкие школьники уже стали почетными обладателями новых знаний, друзей и исследовали новые маршруты, но самые главные события в их жизни еще впереди.

А чтобы встретить эти события, дойти до них живыми и здоровыми, необходимо следовать по безопасным дорогам. Для этого юным пешеходам нужно выучить на «отлично» дорожную грамоту. Помощь в освоении этой непростой, но жизненно важной науки младшим товарищам оказывают юные инспекторы дорожного движения.

6 ноября на сцене Дома детского творчества №4 Заводского района состоялось праздничное мероприятие – посвящение первоклассников в пешеходы. Первоклассников нескольких школ района посвятили в пешеходы.

С напутственными словами к ребятам обратилась старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Новокузнецка Скворцова Ксения, которая напомнила об основных правилах пешеходов. А после музыкального выступления агитбригады каждый первоклассник произнес клятву пешехода, пообещав переходить дорогу только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части или вблизи нее, носить светоотражающие элементы, быть внимательными и соблюдать все Правила дорожного движения. Ребята получили удостоверения настоящих пешеходов и стали обладателями полезных подарков: памяток и светоотражателей.

В завершении события прежний состав отряда «Планета ЮИД» - старшие ребята представили вниманию первоклашек тематическую сказку по ПДД.

 

 

 

 

 

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

19:0506-11-2019
 
Читатель
Что там со школой 81???Опять людям бесплатно лапшу раздали?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости