В Новокузнецке прокуратура следит за соблюдением прав предпринимателей

В Новокузнецке прокуратура следит за соблюдением прав предпринимателей

Местные новостиЖизнь
Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка на постоянной основе осуществляется надзор в сфере защиты прав предпринимателей.

Обеспечения должного уровня правовой защищенности хозяйствующих субъектов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. Проводится работа по выявлению фактов ограничения конкуренции и создания административных барьеров для осуществления предпринимательской деятельности со стороны органов государственной власти, местного самоуправления и контролирующих органов.

При выявлении нарушений законодательства прокуратурой района применяются необходимые меры реагирования для их устранения, восстановления прав предпринимателей и привлечения виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой района выявлены нарушения, касающиеся несвоевременной оплатой субъектам предпринимательской деятельности выполненных работ (оказанных услуг), нарушения законодательства при организации и проведении контролирующими органами проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлечении их к административной ответственности.

Так, выявлены факты проведения проверки должностным лицом, не указанным в распоряжении о проведении внеплановой проверки. Кроме того, должностными лицами органов государственного надзора в постановлениях о привлечении к административной ответственности не во всех случаях указывается информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. Выявлен факт ненаправления определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено.

За 2019 год прокуратурой района выявлено 12 нарушений законодательства в указанной сфере правоотношений, по итогам принятых мер прокурорского реагирования 5 должностных лиц органов государственного надзора привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /4

14:4111-11-2019
 
Читатель
С коммерсов по солярке можно начинать!

15:3011-11-2019
 
Работяга
Еще бы проверили на условия работы у этих предпринимателей

18:4911-11-2019
 
Озон671
Надеюсь, что о правах тоже власть позаботиться

19:4111-11-2019
 
Озон671Озон671
Надеюсь, что о правах тоже власть позаботиться

Цензура? Не, не слышали) лол

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости