Выбирайте стиль вождения в соответствии с погодными условиями!

Выбирайте стиль вождения в соответствии с погодными условиями!

Местные новостиГИБДД
Риск попасть в дорожно-транспортное происшествие в условиях заснеженной дороги возрастает в разы. Об этом знают и водители, и пешеходы.

Основные правила для водителей на дороге — низкая скорость, соблюдение дистанции. Дороги перед светофором, перекрестком, пешеходным переходом, а также у остановок общественного транспорта требуют к себе особого

внимания. Избегайте резких маневров - они могут привести к заносу автомобиля.

Водители и пассажиры во время поездки должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети до 7 лет – в обязательном порядке находиться в детском удерживающем устройстве.

Пешеходам также стоит быть осторожнее и осмотрительнее, пересекая проезжую часть - только по пешеходным переходам! Не выходите на дорогу перед близко едущим автомобилем! Головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем вступить на проезжую часть, следует оценить обстановку и убедиться в безопасности перехода. В темное время суток не забывайте о светоотражателях - они позволят водителям увидеть вас и предпринять необходимые действия!

Всем безопасных дорог!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости