Угольщики ЕВРАЗа контролируют обстановку в шахте с помощью смартфона

Угольщики ЕВРАЗа контролируют обстановку в шахте с помощью смартфона

Местные новостиЖизнь
Мобильное приложение для сотрудников компании стало функциональнее.

Завершилась работа над четвертым обновлением приложения RUK MPU, которое работает на платформах Android и iOS.

Первая версия мобильного приложения была запущена в 2018 году. Сначала с его помощью можно было контролировать только план/факт по добыче, проходке и отгрузке, ключевые показатели по разрезу и фабрикам, затем добавился мониторинг работы лавы и показаний метана.

В четвертую версию по запросу пользователей добавлен новый функционал: показатели эффективности по каждому проходческому забою, информация о причинах простоев, контроль времени пересменок и выхождаемости (количество работников, которые выходят в смену) с детализацией по профессиям (пока только по ключевым проходческим забоям). При наличии датчика тока теперь можно контролировать работу проходческих комбайнов. В случае превышения показаний датчиков метана пользователи будут получать уведомления, аналогичные СМС-сообщениям. Кроме того, появилась опция онлайн-просмотра подземных камер видеонаблюдения на всех предприятиях РУК. В целом с помощью мобильного приложения теперь можно контролировать более 40 процессов.

«В будущем мы планируем ввести еще ряд функций, например, включение защитного орошения на комбайне для борьбы с угольной пылью в горных выработках. Приложение должно стать удобной «мобильной диспетчерской», чтобы можно было, нажав одну-две кнопки, узнать любой параметр на любой шахте и оперативно отреагировать при необходимости», - отметил Денис Истомин, директор по информационным технологиям Распадской угольной компании.

Обновленное приложение уже доступно. Им пользуются все руководители и специалисты Распадской угольной компании, которым необходимо оперативно владеть информацией о ситуации на производстве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:2313-11-2019
 
Шахтер
Моим руководителям уже не надо на работу выходить, все в телефоне есть.

12:2513-11-2019
 
Читатель
В Play Маркете нет приложения ... как скачать? ... хочу контролировать ситуацию ...

13:3613-11-2019
 
Читатель
А под землёй разве телефон связь ловит?

12:5414-11-2019
 
писательЧитатель
А под землёй разве телефон связь ловит?

еще как ловит.ловит и выгнять будет сразу!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости