Идти дорогою добра

Идти дорогою добра

Местные новостиГИБДД
Очередное занятие по безопасности дорожного движения проведено в МБОУ «Тальжинская ООШ».

Но этот урок был не совсем необычным. Во-первых, он проводился в преддверии Всемирного дня доброты и поэтому начался с того, что ребята и гости побеседовали о том, как на дороге можно проявлять доброту и заботу о людях.

Во-вторых, кроме сотрудников ГИБДД Новокузнецкого района о важности правильного поведения на дороге рассказывали и врачи. Заведующий медицинским центром ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» МЧС России Николай Адамович в своем рассказе особое внимание уделил тому, что из-за высокой скорости автомобилей травмы, которые получают люди в авариях, очень тяжелые и часто требуют длительного серьезного лечения. Особое внимание врач уделил анализу травм, которые получают те дети, которых родители не пристегивают в машине так, как положено. Травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, переломы рук и ног – такие последствия безответственного поведения взрослых. Вместе с доктором первоклассники пришли к однозначному выводу – ребятам нужно не только самим соблюдать ПДД, но и призывать своих близких заботиться о себе и окружающих.

Финальная часть урока стала для школьников самой интересной. В обучающем мультфильме дети увидели наглядное подтверждение слов гостей и еще раз убедились в том, что соблюдать ПДД – это проявление мудрости и настоящей человеческой доброты.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

20:4713-11-2019
 
Читатель
Очень хорошая, добрая и позитивная новость.
Детки такие все хорошенькие. Их вот сейчас-то как раз самое время воспитывать и воспитывать .
Приучать к добрым мыслям, словам и делам.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости