Маргарита из Владивостока устроилась на работу в Новокузнецке и продала коллеге несуществующее авто (ФОТО)

Маргарита из Владивостока устроилась на работу в Новокузнецке и продала коллеге несуществующее авто (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке осудили мошенницу, которая пообещала коллеге помочь в покупке автомобиля, но оставила потерпевшую и без денег, и без машины.

В преступлении обвиняли Маргариту Миличенкову (Трофимову). Она присвоила почти триста тысяч рублей.

Зимой 2016 года Маргарита Миличенкова узнала, что ее коллега планирует продать свою старую машину и приобрести новую. Поскольку подсудимая приехала в Новокузнецк из Владивостока, о чем было известно, потерпевшая не почувствовала подвоха, когда она предложила свою помощь в покупке транспортного средства. Тем более, что Миличенкова рассказала о знакомом, который как раз занимается перегоном иномарок из Японии для последующей продажи их в России. Женщина выбрала в качестве новой машины «Totota Belta» за 200 000 рублей, о чем сообщила аферистке. Та для убедительности в присутствии потерпевшей делала звонки, с просьбой ускорить сделку и через некоторое время сообщила, что все в порядке, ей выставлен счет на покупку и доставку автомобиля. Покупательница передала мошеннице 100 000 рублей, получив от последней расписку. Спустя несколько дней заказчице позвонила женщина и сообщила, что на ж/д станцию Владивостока паромом доставлена интересующая ее машина. Будучи в полной уверенности, что все идет по плану, коллега передала Миличенковой оставшуюся часть суммы.

И пошли месяцы ожидания, в течение которых злоумышленница кормила коллегу небылицами, о том, почему груз идет так долго. В частности, одной из сказок стало то, что машина застряла в Кемерове. На попытку потерпевшей самой забрать иномарку из областного центра Миличенкова сообщила, что автомобиль оформлен «по-черному» и ей его не отдадут. Весной женщина поняла, что коллега ее «разводит», и решила сама выяснить судьбу транспортного средства. На станции ей рассказали, что при отправке какого-либо груза получателю выдается отрывной талон. Также автоледи узнала, что железная дорога никогда ничего не повезет «по-черному», т.к. несет за все материальную ответственность. Убедившись, что стала жертвой аферистки, потерпевшая написала заявление в полицию. Кроме того, она выяснила, что мошенница имеет большую задолженность перед банками. А в социальных сетях нашла людей, которые давали злоумышленнице крупные суммы под расписки, но так и не получили своих денег обратно.

Вину в преступлении Маргарита Миличенкова признала частично. Перед приговором передала обманутой коллеге 5000 тысяч рублей, пообещав оставшиеся деньги вернуть в скором времени. Центральный районный суд приговорили аферистку к трем годам условного срока и постановил похищенные у новокузнечанки деньги, а это 289 000 рублей, вернуть.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:0913-11-2019
 
Читатель
а почему у этих мошенников нельзя забрать имущество квартиру и пусть потом живет на улице...они ведь забирают у людей почему бы у них не забрать все до последнего

13:4413-11-2019
1
Читатель
В России коллекторы могут звонить не более пары раз в неделю, а единственное жилье забрать нельзя. Должников у нас любят, сочувствуют им, потому и законы в части должников у нас мягчайшие.

15:0913-11-2019
2
Иваныч
Лох не мамонт
Автоледи думать надо было и по-уму поступить,а не первой встречной кассу заносить..

18:3713-11-2019
 
Мазда
Марка авто Тотота - это что? Передала потерпевшей 5000 тысяч рублей, т.е. 5 миллионов при сумме долга 200000 рублей. Она все возместила с процентами. Тупые ошибки!

13:1314-11-2019
1
АндрейЧитатель
В России коллекторы могут звонить не более пары раз в неделю, а единственное жилье забрать нельзя. Должников у нас любят, сочувствуют им, потому и законы в части должников у нас мягчайшие.

К должникам лояльное отношение т.к. на стороне должников обычно выступают простые люди - понабравшие кредитов на дорогие авто и айФоны

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости