Госавтоинспекция не планирует в ближайшие два года пересматривать ПДД

Госавтоинспекция не планирует в ближайшие два года пересматривать ПДД

В стране и миреВ стране
В МВД уточнили, что правила дорожного движения сейчас вполне актуальны и в радикальных изменениях нет необходимости

Госавтоинспекция не планирует в течение двух лет вносить кардинальные изменения в свод существующих правил дорожного движения (ПДД). Как сообщил ТАСС начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин, никакие поручения на эту тему не поступали.

"Никто никаких поручений не давал. ПДД вполне сейчас актуальны. Может что-то и надо менять, но в радикальных изменениях нет необходимости. Сейчас это вполне жизнеспособный документ, на данный момент ГИБДД [новый проект ПДД] не рассматривает", - сказал он. 

Ранее руководитель экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский сообщил, что эксперты заявили о начале работы над сводом новых правил дорожного движения, который будет представлен к общественному обсуждению в течение двух лет. По словам эксперта, нынешний свод правил дорожного движения, утвержденный в 60-х годах прошлого столетия, когда автомобилей было значительно меньше, устарел и не является гарантом безопасности для всех участников движения. 

По мнению Шумского, причина высокой смертности на дорогах - старые подходы в организации дорожного движения. В частности, в связи с этим эксперты предлагают обсудить возможность сужения полос проезжей части, уменьшение числа дорожных знаков и создание пешеходных переходов с островками безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Антон Новодережкин/ТАСС

всего: 985 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4515-11-2019
 
Читатель
Да не уже ли?

10:5915-11-2019
 
Читатель
Значит за средную скорость и превышение до 20 км/ч не накажут

11:1515-11-2019
 
ЧитательЧитатель
Значит за средную скорость и превышение до 20 км/ч не накажут

Что бы наказать за превышение, правила менять не обязательно поменяют штрафы.

12:3815-11-2019
 
?
Один тоже гундел "пока я у руля никаких пенс-реформ"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире