осталось 576 дней

Новокузнецкий «Металлург» одержал победу с сухим счётом

Новокузнецкие хоккеисты после смены главного тренера выиграли второй матч подряд.

Победив с крупным счетом «Южный Урал» из Орска (6:1), наша команда на своем льду обыграла челябинский «Челмет». «Металлург» забросил в ворота уральцев две безответные шайбы.

Проведя стартовый период без голов, хозяева площадки отличились на 31 минуте. Шайбу забросил Валерий Поляков. На исходе основного времени встречи второй гол забил Кирилл Маслов. Вратарь «Металлурга» Андрей Литвинов отразил все 22 броска. В канун встречи с «Челметом» исполняющий обязанности главного тренера новокузнечан Альберт Логинов рассказал, какие турнирные задачи поставлены перед командой в регулярном чемпионате ВХЛ:

- Цель одна – попасть в плей-офф, она не снималась и передо мной поставлена такая же задача. Перед командой обозначаем более высокую цель – попасть в четверку. Считаю, что это будет иметь дополнительный мотивационный стимул для ребят.

Сейчас «Металлург» в конференции занимает 9 место, имея столько же набранных очков, что и идущая на 8-й позиции «Сарыарка», но у действующего чемпиона Высшей лиги 3 матча в запасе. По количеству заброшенных шайб новокузнецкий клуб продолжает оставаться лучшим в конференции, забив 80 голов в 26 встречах.

Следующие 4 матча наша команда проведет в гостях. Ближайшая игра в Новокузнецке пройдет 2 декабря с ХК «Рязань».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.