Двое рабочих погибли на кладбище в Мончегорске

Двое рабочих погибли на кладбище в Мончегорске

В стране и миреПроисшествия
Двое рабочих погибли в результате обрушения грунта на новом кладбище Мончегорска.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Выяснилось, что после обрушения грунта трое работников стали спасать товарищей.

«Произошло обрушение откосов траншеи, выкопанной работниками строительной организации для установки дренажной системы водоотвода. В момент, когда двое работников спустились вниз выкопанной траншеи для производства работ, произошло обрушение и люди оказались засыпаны землей. Трое работников предприняли попытку спасти пострадавших. Однако, после того, как они спустились вниз, произошло повторное обрушение земли. В результате происшествия 2 работника погибли, одному работнику оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях, двое других работников от медицинской помощи отказались», — сказано в сообщении СУ СКР по Мурманской области.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Опрошены очевидцы и директор строительной организации, выполнявшей работы.

«Также изъята документация, регламентирующая производство работ организации на данном объекте», — добавили в Следкоме.
Ранее сообщалось, что в результате инцидента погиб один рабочий. Как стало известно «Мурманскому вестнику», земляные работы проводило ООО «Кольские строительные машины».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото inkazan.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире