"Грэмми" объявила номинантов 62-й премии

"Грэмми" объявила номинантов 62-й премии

В стране и миреКультура
Музыкальная премия "Грэмми" объявила номинантов 62-й церемонии, лидерами по количеству номинация стали Lizzo, Билли Айлиш и Lil Nas.

В номинации "Лучшая запись года" представлены Lizzo с композицией Truth Hurts, Билли Айлиш с Bad Guy, Ариана Гранде - 7 Rings, Lil Nas - Old Town Road, Bon Iver с композицией Hey, Ma, H.E.R. с Hard Place, Халид с Talk, а также Post Malone & Swae Lee - Sunflower. 

В номинацию "Лучший новый исполнитель" попали Билли Айлиш, Lizzo и Lil Nas X, а также Black Pumas, Мэгги Роджерс, испанская певица Rosalia, американская группа Tank and the Bangas и Yola. 

За награду в номинации "Лучшая песня года" будут бороться Леди Гага (Always Remember Us This Way), Таня Такер (Bring My Flowers Now), H.E.R. (Hard Place"), Тейлор Свифт (Lover), Лана Дель Рей (Norman F***Ing Rockwell), Льюис Капальди (Someone You Loved), Lizzo (Truth Hurts) и Айлиш (Bad Guy). 

На "Грэмми" за лучший альбом года претендуют Bon Iver, Лана Дель Рей, Ариана Гранде, H.E.R, Lil Nas X, Lizzo и группа Vampire Weekend и Билли Айлиш. 

Рекордсменом номинаций в этом году стала Lizzo, у которой 8 номинаций. За ней идут Билли Айлиш и Lil Nas (по 7). Замыкает тройку Ариана Гранде с 6 номинациями. 

Всего премия "Грэмми" вручается в 84 категориях в различных жанрах и направлениях. Среди номинаций как популярная, так и классическая музыки. 62-я церемония вручения награды пройдет 26 января 2020 года, ведущей церемонии будет американская исполнительница Алиша Киз, которая проводила премию в прошлом году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Imago/ТАСС

всего: 1414 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире