Что ты считаешь глупым поступком на дороге?

Что ты считаешь глупым поступком на дороге?

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают практику проведения таких занятий по основам безопасного поведения на дороге, на которых предпочтение отдается не назидательным беседам, а самоанализу и выражению своего отношения детей к проблеме дорожной безопасности.

Причиной того, что инспекторы приехали именно в школу села Ильинка, стала авария, произошедшая недавно на Ильинском шоссе. Из-за нарушения водителем скоростного режима произошло столкновение и два несовершеннолетних пассажира «виновной» машины получили травмы. 

После просмотра видеофильма, созданного в стиле современного юмористического видеоблога, ребятам было предложено высказать свою точку зрения по вопросу нерационального, нелогичного поведения некоторых участников дорожного движения.

Надо сказать, результат приятно удивил полицейских и в некоторых моментах даже заставил улыбнуться! Кроме очевидных нарушений ПДД, ребята считают неразумным делать селфи во время управления автомобилем, разговаривать по телефону и с пассажирами, «дрифтить», резко перестраиваться в соседнюю полосу (так называемые «шахматы»), поправлять макияж и даже пытаться скрыться на автомобиле от сотрудников полиции. Вполне резонно считать все эти поступки неразумными, не находите?!

Инспекторы рассчитывают, что об этом уроке школьники расскажут и своим сверстникам, и знакомым взрослым. А те в свою очередь прислушаются к мнению шестиклассников, которое, кстати, не мешало бы взять на вооружение многим нашим недобросовестным водителям.

 

 

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
 Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /3

21:2827-11-2019
 
Неравнодушный
Еще бы этим Новокузнецким полицейским показали фильм про то, что нельзя . Невероятное количество людей ездит на автомобилях, которое даже основ не знают.

21:3427-11-2019
 
Неравнодушный
Может мысль не дописал) нельзя брать деньги за помощь в сдаче экзамена на получение ВУ

09:3028-11-2019
 
Написано через Android 
по мнению школьников (и не только школьников), самый глупый поступок на дороге - это подойти к переходу, взглянуть по сторонам из под капюшона, убедиться в безопасности и перейти дорогу. Что может быть глупее? Разве что смартфон выключить..хотя бы на переходе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости