Долг новокузнецких управляющих компаний перед СГК снижается

Долг новокузнецких управляющих компаний перед СГК снижается

Местные новостиДеньги
Общий объём просроченной задолженности управляющих компаний и ТСЖ Новокузнецка перед Сибирской генерирующей компанией (СГК) по сравнению с 2018 годом снизился на 12%.

Основная причина снижения задолженности жилищных организаций города — переход жителей на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, а также активная претензионно-исковая работа СГК в отношении должников.

Так, в 2019 году жилищные организации Новокузнецка в досудебном порядке погасили задолженность за полученное тепло и горячую воду в размере 11 миллионов рублей.

В отношении управляющих компаний, стабильно уклоняющихся от оплаты услуг теплоснабжения, Сибирская генерирующая компания инициировала судебные процессы. В 2019 году по решениям суда на такие жилищные организации были наложены взыскания на сумму 66,5 миллиона рублей (с учетом пени и судебных расходов).

На начало ноября 2019 года долг жилищных организаций перед СГК за поставленную тепловую энергию составил около 100 миллионов рублей. В числе самых крупных должников: ООО «Управляющая компания «ДСК-Сервис», ООО УК «Гарант-Сервис» и ООО УК «30 квартал». Суммарный долг этих управляющих компаний за тепло и горячее водоснабжение превышает 49 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2542 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:1928-11-2019
 
Домовой
О как раз вчера оплатил. Как моментально инфо нынче распространяется!

12:5928-11-2019
 
Читатель
Ждем рекламу Топрома и Березовского.

14:0128-11-2019
1
Читатель
о каких долгах идет речь? вроде как лет пять оплата производится не посредственно на счета поставщика.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости