Олимпийский чемпион по боксу Чахкиев вызвал Емельяненко на бой

Олимпийский чемпион по боксу Чахкиев вызвал Емельяненко на бой

В стране и миреСпорт
Олимпийский чемпион по боксу из Ингушетии Рахим Чахкиев бросил вызов российскому тяжеловесу смешанных единоборств Александру Емельяненко после его слов о готовности драться с другими желающими после победы над титулованным пауэрлифтером Михаилом Кокляевым.

" Саша, я поздравляю тебя с победой над Михаилом Кокляевым. Но хочу сказать, если ты отвечаешь за свои слова, и готов подраться с кем угодно, я олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев вызываю тебя на бой. Хочу показать тебе, что такое Его Величество бокс! ", - написал 36-летний боксер-профессионал в своем аккаунте в соцсети в инстаграме. 

Олимпийский спортсмен отметил, что, если Емельяненко примет вызов, для него это будет 30-й поединок в профессиональном боксе. " Принимай вызов и готовься!!! ", - добавил спортсмен. 

Федерация бокса России выразила готовность организовать поединок. "Если они между собой договорятся, то мы согласны организовать им поединок по правилам бокса. Вот это будет интересно. Бой Александра с Михаилом был больше для зрителя, популяризации бокса. Очень хорошо, что из других видов спорта пробуют себя в боксе. Это показывает, что бокс - лучший вид спорта", - заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. 

Накануне Емельяненко в ходе интервью после победы в боксерском матче с титулованным пауэрлифтером Михаилом Кокляевым извинился перед публикой за то, что его бой так быстро закончился: он был рассчитан на четыре раунда по три минуты и завершился уже на первом. 

"Спасибо всем, кто пришел и посмотрел этот бой. Как я говорил ранее, я готов драться с большим количеством таких желающих людей со мной побоксировать. Я как мог растягивал бой, ну так получилось. Извините, что так быстро. Поэтому будем разговаривать с организаторами", - сказал боец смешанных единоборств. 

Емельяненко получил за свою победу один миллион рублей и специальный чемпионский пояс телеканала Рен-ТВ, а его оппонент - 500 тысяч. 

Уроженец Ингушетии, 36-летний Чахкиев является заслуженным мастером спорта России, Олимпийским чемпионом по боксу 2008 года, чемпионом мира и Европы по версии IBO и EBU.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

всего: 1601 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1801-12-2019
1
Читатель
Один смешнее другого.

18:5101-12-2019
1
Читатель
Помню как этот бородач люлей получал в профессионалах.

19:3801-12-2019
1
Читатель
Просто ингуш тоже хочет деньгу срубить по лёгкому! Даже получив по рылу и проиграв, всё равно энную сумму( неплохую) заработает! К спорту это отношение не имеет.

22:3001-12-2019
1
Читатель
Зачем по правилам бокса? Лучше без правил.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире