Ученые выяснили, что жирная пища смертельно опасна для мужчин

Ученые выяснили, что жирная пища смертельно опасна для мужчин

В стране и миреНаука и техника
В результате исследования они установили, что употребление пищи с насыщенными жирами может привести к раку простаты.

Специалисты из Центра Здравоохранения университета Макгилл в Монреале выявили связь между потреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком предстательной железы. Об этом в пятницу сообщил портал MedicalXpress. 

Исследователи собрали у 319 пациентов данные, связанные с питанием и проявлении онкогена MYC, и пришли к выводу, что риск смерти от рака простаты у тех, чей рацион богат насыщенными жирами, в четыре раза выше, чем у пациентов, практически не употребляющих такие жиры, независимо от возраста и длительности заболевания. Как выяснилось, употребление насыщенных жиров вызывает перепрограммирование клеток, ускоряющее прогрессию рака и, как следствие, увеличивающее вероятность летального исхода. 

Снижение доли животных жиров в пище может снизить скорость развития болезни на ранних ее стадиях. По словам авторов исследования, в будущем его результаты смогут помочь при составлении специализированных диет для больных раком простаты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Антон Новодережкин/ТАСС

всего: 2872 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:2801-12-2019
3
Читатель
Много кто знает, но мало кто выполняет. Мало кто может слезть с жирной иглы.

21:0501-12-2019
 
Читатель
ученые - это кто?

21:2201-12-2019
 
ЛЮБОВЬ
Всюсвою жизнь от роду и до 70 лет ем только жирную пищю ОЧЕНЬ ЖИРНУЮ И не знаю где поликлиника и где больница Все вранье заболеет умрет или еще что?

10:2402-12-2019
1
ЧитательЛЮБОВЬ
Всюсвою жизнь от роду и до 70 лет ем только жирную пищю ОЧЕНЬ ЖИРНУЮ И не знаю где поликлиника и где больница Все вранье заболеет умрет или еще что?

У жирных простата трансформировалась в яичники,а грудные мышцы в грудные железы.

21:5003-12-2019
 
Читатель
вода вот что действительно убивает, четкая корреляция все кто пьют воду рано или поздно умирают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире