В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные рыбные консервы

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные рыбные консервы

В стране и миреВ стране
Необходимо обратить внимание на упаковку и маркировку, нанесенную на крышку или дно банки.

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам при выборе рыбных консервов обращать внимание в первую очередь на упаковку, сообщается в понедельник на сайте надзорного ведомства. В Роспотребнадзоре отметили, что рыбные консервы должны быть герметично упакованы в жестяные или стеклянные банки без подтеков и ржавчины. В случае нарушения целостности упаковки следует отказаться от покупки продукта. 

Кроме того, в ведомстве напомнили, что маркировка на консервах должна наноситься на крышку или дно банки. Знаки маркировки должны располагаться в три ряда и сообщать о дате изготовления продукции, ассортиментном знаке, номере смены и индексе рыбной промышленности. "Знаки условных обозначений маркировки должны быть выпуклыми (выдавлены изнутри) или нанесены краской, исключающей возможность стирания", - отмечается в сообщении. 

Роспотребнадзор также пояснил, что после вскрытия жестяной банки ее содержимое необходимо переложить в емкость из стекла или пищевого пластика. Лучшие условия хранения рыбных консервов - в сухом прохладном месте при температуре от 0 до 15 - 20 градусов и относительной влажности воздуха не выше 75%. "Рыбные консервы не могут в полной мере заменить свежую рыбу, но могут стать хорошим дополнением к здоровому рациону питания", - подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:1009-12-2019
 
6
Читатель
и такие советы даёт государственный орган в стране, со всех сторон (кроме юга), окружённую морями

19:3809-12-2019
1
 
Читатель
Нужно быть отмороженным на всю голову, чтобы в наше время жрать рыбные консервы.

19:4309-12-2019
 
 
Читатель
Рыбные консервы уже подразумевают под собой качество. Все остальное не рыбные консервы, а подделка.

20:3409-12-2019
 
6
Читатель
А почему Роспотребнадзор допускает наличие не качественных продуктов на прилавках? Мне казалось, что его основная функция в отслеживание качества и строгом пресечении всего не качественного. А данная статья это прямая роспись в бессилии и соответственно в ненадобности данного органа... бред полный, типо, мы написали "смотрите срок годности", дальше сами разберетесь...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире