В Москве появятся ледяные копии известных памятников архитектуры

В Москве появятся ледяные копии известных памятников архитектуры

В стране и миреВ стране
Более 50 скульптур изо льда, среди которых памятники архитектуры и композиции о науке, спорте и космосе, представят на Поклонной горе в Москве в рамках фестиваля зимних скульптур, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Фестиваль "Ледовая Москва" пройдет в парке Победы на Поклонной горе с 28 декабря по 12 января. Скульптуры и композиции создавали 150 художников и скульпторов из разных городов России и других государств. Главная тема фестиваля — "Великие русские достижения".

"Мы хотим познакомить гостей фестиваля с самыми важными достижениями прошлого и настоящего в науке и медицине, спорте и культуре, ратном деле и искусстве, а также самыми значимыми историческими событиями нашей страны", — приводятся на сайте слова автора фестиваля Александра Ковтунца.

Отмечается, что на площадках фестиваля можно будет увидеть ледовые копии таких памятников архитектуры, как Московский Кремль и храм Христа Спасителя. Кроме этого, посетители смогут посмотреть на ледяную таблицу Менделеева, копию фрегата Петра I "Штандарт" и скульптуры, отражающие разные исторические события.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

всего: 820 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире