Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области наградил полицейских, отличившихся в оперативно-служебной деятельности

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области наградил полицейских, отличившихся в оперативно-служебной деятельности

Местные новостиУВД
Награждение прошло в рамках оперативного совещания в Главном управлении МВД России по Кемеровской области.

На него были приглашены сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу и отдела МВД России по Кемеровскому району. Накануне они отличились в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников по горячим следам. 

В Анжеро-Судженске экипаж ГИБДД получил информацию из дежурной части о том, что на местного таксиста совершено нападение. Двое неизвестных избили водителя и забрали мобильный телефон. Ориентировка на налетчиков прозвучала в радиоэфире по рации. Инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Евгений Черноусов и младший лейтенант полиции Иван Андреев по горячим следам задержали нападавших. В отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. 

В областной столице сотрудники отдела МВД России по Кемеровскому району младший лейтенант полиции Яна Лазарева, лейтенант полиции Николай Захаров и прапорщик полиции Александр Селенин по горячим следам задержали автоугонщика. Он проник в стоявшую во дворе по улице Калинина в Кемерове «Волгу», взломал замок зажигания и тронулся с места, но в этот момент к машине подбежал хозяин. Между мужчинами завязалась борьба, в результате которой потерпевший вытолкал злоумышленника из машины, и тот скрылся. Автовладелец сообщил о произошедшем в дежурную часть УМВД России по г. Кемерово и подробно описал внешность угонщика. По городу был объявлен план «Спираль». Приметы подозреваемого оперативный дежурный передал всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан следственно-оперативной группой ОМВД России по Кемеровскому району. Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Профессионализм сотрудников полиции получил высокую оценку руководства Главного управления МВД России по Кемеровской области. Начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов вручил полицейским почетные грамоты и благодарственные письма, выразил признательность за добросовестное выполнение служебных обязанностей и пожелал новых успехов.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-служба ГУ МВД РФ по КО

всего: 2535 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:0511-12-2019
 
Читатель.
Элита МВД.

18:3811-12-2019
2
ничего не понимаю
А я вот работаю и работаю, выполняю всегда свое задание, но никаких наград мне не дают, а полиция вся увешана орденами да медалями, как будто штурмовали Берлин в 45-ом!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости